21:27

Найдено опасное количество свинца в спиннерах

По словам группы защиты интересов потребителей, целью является борьба с спиннерами, которые содержат опасное количество свинца.

 

 Трехконечные игрушки, предназначенные для снятия стресса и улучшения фокусировки, быстро стали одним из самых вездесущих гаджетов года и прибыльным продуктом для производителей и розничных продавцов.

 

 Но после тестирования нескольких моделей исследовательский фонд US Public Interest Research Group (PIRG) обвиняет в продаже двух моделей, которые содержат «чрезвычайно высокий уровень свинца».

 

 Из-за его вредного воздействия на развитие ребенка федеральные законы ограничивают количество свинца в продуктах для детей до 100 ppm общего содержания свинца.

 

 PIRG обнаружил 33 000 частей на миллион (ppm) свинца в центральном круге и 22 000 ppm в руке одной модели под названием «Fidget Wild Premium Spinner Brass».

 

Смотрите такжеспиннеры новосибирск.

 

Группа также нашла 1300 ppm в центре круга и 520 ppm в руке модели под названием «Fidget Wild Premium Spinner Metal». Bulls-i-Toy, базирующаяся в штате Айова, снабжает спиннерами..

 

 Цель утверждает, что продукты не должны следовать предел 100 ppm, потому что они не являются игрушками, предназначенными для детей.

 

 «Уведомление в вашем письме, четко обозначены на упаковке,« подходящей для клиентов 14 лет и старше », и не продаются детям», - сообщил сотрудник в электронном письме, распространенном с Business Insider.  «В результате выявленные спиннеры не регулируются как игрушки или детские товары и не обязаны соответствовать стандартам продуктов для детей».

 

 PIRG оспаривала назначение и заявляла, что его представители обнаружили, что в игрушечных проходах в магазинах  находятся токсичные спиннеры.

 

 «Говорить, что спиннеры не являются игрушками, не поддаются здравому смыслу, как говорят вам миллионы родителей, дети которых играют со спиннерами», - сказал Кара Кук-Шульц.  «CPSC, Target и Bulls i Toy должны признать очевидное - что все fidget spinners - это игрушки».

 Группа потребителей призвала прекратить продажу гаджетов и вспомнить проданные ими модели.

| Добавил: Admin | Теги: Опасное количество, свинца в спиннерах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close