13:25

Начните свое путешествие в незаконную торговлю детства в Малайзии

Одетый в белый комбинезон, рукавицы и носки, девочка тихо лежала в малазийской жаре. «Я поднял ее, и она улыбнулась», - сказал Хартини Зайнудин, вспоминая горячее субботнее утро, которое изменило ее жизнь. Хартини хорошо известен в Малайзии как активист по защите прав детей, который спасает нежелательных детей.

 

 Она подумала, что это еще один случай.  Но затем женщина, которая ухаживала за ребенком в доме в портовом городе Кланге, примерно в часе езды от Куала-Лумпура, занялась бизнесом.

 

 За 3000 долларов она сказала, что Хартини может немедленно забрать ребенка домой и поднять ее как свою. «Они сказали:« Вы можете купить ее ... или она отправится в Таиланд », - вспоминает Хартини.

 

 Она вышла на улицу и позвонила своему активисту, который сказал ей, что банды торговли людьми иногда изнасиловали маленьких детей, прежде чем заставить их продавать в Таиланде.

 

Смотрите также: интернет магазин для новорожденных

 

 Решение Хартини было мгновенным.  Она вернулась в дом и согласилась купить маленькую девочку, еще одну сделку, сделанную в прибыльной поддельной детской торговле Малайзии. Эксклюзивное расследование Аль-Джазиры на 101 Востоке показало, что в Малайзии процветают детские ракетки.

 

 Сложная сеть торговцев наркотиками и врачей превращает самые молодые, наиболее уязвимые человеческие жизни в товары, выставляя их на продажу самой высокой цене.

 

 В этой стране Юго-Восточной Азии, где законное усыновление может занять годы, люди передают тысячам долларов продавцам для новорожденных и обращаются к коррумпированным чиновникам, чтобы помочь зарегистрировать детей, которые они покупают, как свои собственные.

 

 Цена ребенка может варьироваться от примерно 400 до 7 500 долларов США, причем их ценность определяется расы, цвета кожи, пола и веса.

 

 «Более легкая кожа, если мужчина, более высокая цена. Темная кожа, девушка, более низкая цена. И тогда, если вы - смесь, более высокая цена. Вот как это работает», - объяснил Хартини.

 

 Младенцы, предлагаемые на продажу, принадлежат разным женщинам.  Некоторые из них - бедные рабочие-мигранты, которым по закону запрещено иметь детей в стране.  Другие - женщины из Малайзии, в том числе те, кто вынужден отказаться от своих детей, чтобы избежать стигмы, связанной с тем, что у него есть ребенок вне брака.

 

 Покупатели часто являются бездетными парами, которые отчаянно пытаются создать семью и разочарованы запутанными процедурами усыновления в стране.  Но активисты говорят, что некоторые дети покупаются в более зловещих целях, иногда синдикаты, которые строят детей для педофилов.

 

 Во время четырехмесячного тайного расследования Аль-Джазира обнаружил, насколько легко найти ребенка для покупки в Малайзии и получить ложные документы, необходимые для изменения личности ребенка.

 

 За кулисами - наше расследование
 Веб-сайты и страницы социальных сетей предлагают множество детей, которые «нуждаются в любящем доме».  На полях подробно указывается срок службы ребенка, ожидаемые медицинские расходы и так называемая «плата за утешение», выплачиваемая родительской матери.

 

 «Вы можете выбрать своего ребенка онлайн, - объяснил Хартини.  «Во многих каталогах для продажи ребенка у вас будет китайский, малайский ... это как супермаркет».

 

| Добавил: Admin | Теги: торговлю детства, незаконную, Начните свое, путешествие в, В Малайзии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close