14:36

На Донбассе оккупанты по собственной вине понесли потери

За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил, ни один украинский военнослужащий не пострадал. Как сообщает пресс-центр Объединенных сил, случаи применения противником вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксированы.

 

«Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вольный, населенного пункта Станица Луганская на Луганском направлении, а также вблизи поселка Опытное на Донецком направлении и населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении», - сказано в сводке.

 

Кроме вышеупомянутого оружия, в районе поселка Пески на Донецком направлении зафиксирована работа вражеского снайпера. За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. В ответ на обстрелы противника украинские военные принимали адекватные меры.

 

По данным разведки, 2 января из-за неосторожного обращения с оружием один оккупант погиб и трое получили ранения. В течение текущих суток враг огонь не открывал. «Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий полного прекращения огня», - отмечается в сводке.

| Добавил: Admin | Теги: На Донбассе оккупанты, понесли потери, по собственной вине | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close