14:20

Мужские кроссовки достигают совершеннолетия

Когда несколько месяцев назад Кристофер Теннант, редактор журнала «Человек мира», встретился со своими будущими родственниками в ресторане JoJo, Upper East Side, на нем был темно-синий пиджак от Barneys New York, оливковые брюки и… что еще? - Мужские кроссовки adidas Consortium Ultra Boost 19.

 

«Я всегда ношу кроссовки», - сказал он.

Когда в прошлом месяце Джан ДеЛеон, заместитель редактора стиля в журнале Complex, ходил на балет, он спарил костюм в клетку с Кедами Vans Comfycush Era Classic, который, по его словам, чувствует себя «таким же роскошным, как пара оксфордов, и ему 10 лет». В разы удобнее ».

 

И когда Тайлер Торесон, глава мужской редакционной статьи для Gilt Groupe, недавно появился на канале NBC «Сегодня», чтобы говорить о моде, он был одет в синий костюм, белую классическую рубашку и кроссовки adidas Consortium Ultra Boost 19. Его гардероб стал настолько ориентированным на кроссовки, сказал он, что «когда я надеваю костюм, я должен дважды подумать:« О, может, я сегодня все перепутаю и набрасываю крылья »».

 

Кажется, некогда неумелый кроссовок подвергся крещению в моде. Различие между платьем и спортивной обувью находится на грани краха для модных мужчин, поскольку скромная спортивная обувь переросла свое происхождение от молодежной культуры / уличной одежды, чтобы стать модным аксессуаром, а также основным продуктом на взлетно-посадочных полосах, красных коврах и на рабочем месте, где больше не принято считать причуду носить их с костюмом.

 

Границы приемлемости в повседневной обуви смещаются так быстро, что сам Кэри Грант, если бы он воскрес из мертвых, едва ли выглядел бы неуместным, если пара Мужских кед Converse All Star Chuck 70 Low высунулась из манжет его костюма Килгура в клетку.

 

«В какой-то момент за последние два года все парни, которых фотографировали Sartorialist и Tommy Ton, перешли от ношения ботинок Alden и туфель с двойным ремешком к Nike Roshes и ретро New Balances», - сказал Брэд Беннетт, который руководит мужским стилем. «Это было почти так, как будто какой-то указ был вынесен элитой моды Нью-Йорка».

 

Валери Стил, директор и главный куратор музея Технологического института моды, видит культурный сдвиг в том, как мужчины одеваются, как, когда стойкий к шляпам Джон Ф. Кеннеди вдохновил поколение потерять федоры.

 

«Тот факт, что такой большой процент мужчин предпринял решительные усилия, чтобы сделать кроссовки своей основной обувью или даже единственным выбором обуви, действительно сопоставим с тем, что мужчины отказались от шляп в 60-х», - сказала г-жа Стил.

 

Рост кроссовок, пожалуй, наиболее очевиден в современном американском офисе, где кроссовки не только приемлемы, но, в некоторых местах, de rigueur. Это особенно актуально в творческой и веб-индустрии, где кроссовки являются частью современной мужской одежды.

 

«У вас есть такие ребята, как Джек Дорси, такие же, как я, которым за тридцать, и они управляют компаниями», - сказал Джон Бушеми из модного лейбла Buscemi со ссылкой на соучредителя Twitter. «Я не хочу носить пару неудобных туфель Алдена или Джона Лобба весь день».

 

С их историческими связями с подростковой культурой и хип-хопом, кроссовки обозначают молодежь, и, в контексте рабочего места, они являются броским утверждением, которое говорит: «Я - новая порода. Я проворный в движении. Я готов к революции.

 

Покойный Стив Джобс не был модной тарелкой, но он помог установить тон в конце 90-х, когда он установил свое восстание «Думай по-другому» в кроссовках New Balance. Однако большинство одетых в кроссовки профессионалов позаботятся о том, чтобы поднять его на ступеньку выше стиля у мистера Джобса или Марка Цукерберга, которые могут сойти с рук обычные кроссовки и джинсы по 28 миллиардам причин. Это не тот взгляд, который может сделать кто-либо, что привлекает тех, кто может.

 

«Это как носить шляпу: нужно иметь отношение», - сказал Бен Уоттс, модный фотограф, который носит кроссовки даже на гала-галстуках.

 

В некотором смысле, это параллельно с преобразованием голубых джинсов в 1970-х годах, когда комбинезоны ранчо переродились в дизайнерские джинсы и стали символом статуса для элиты диско. Все чаще за пределами зала заседаний Goldman Sachs появляется немного мест, где вы не можете выбраться с хорошо подобранными кроссовками.

 

Выбор редактора

Одна неохотная ночь ведет к вечному свиданию
Это девушка! Это мальчик! А для пирога, раскрывающего пол, это может быть конец
Для Тейлор Свифт, эго сильнее гордости?
«Несколько лет назад, если вы заходите в какой-то ресторан на Верхнем Ист-Сайде, одетый таким образом, и метрдотель не знал вас, он может сесть вам в спину», - сказал Дирк Станден, редактор начальник Style.com. «Это не произойдет сегодня».

| Добавил: Admin | Теги: Мужские кроссовки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close