13:53

МРТ: «за» и «против»

Совремеляют ускорить процесс выздоровления, но требуют более точного обследования пациента. Новейшие аппараты МРТ – сложнейшие медицинские приборы, улавливающие энергию человека и строящие диагностические изображения, дают возможность в короткие сроки получить полноценное исследование человеческого организма. Желающие могут узнать все об исследовании с помощью МРТ mrtdom.ru нные методы лечения позво тут.

 

Преимущества и недостатки

Данный метод можно считать лучшим в сфере диагностики, ведь на снимках виден повышенный мягкотканный контраст. К достоинствам МРТ также относят:

  • отсутствие ионизирующего аппаратного излучения;
  • наличие не одного снимка, а получение множества изображений для точной диагностики;
  • исследование с помощью МРТ остается безальтернативным методом для обследования костного мозга, а также различных его патологий;
  • процедура для пациента совершенно безболезненная, не причиняет никакого дискомфорта;
  • при отсутствии противопоказаний метод можно считать безвредным, поэтому абсолютно нет ограничений по частоте его использования.

 

К главным и немаловажным недостаткам метода относится его цена, которая в первую очередь зависит от стоимости медицинского оборудования. Конечно, данное исследование имеет ряд противопоказаний, на которые обратит внимание доктор, направляющий пациента на МРТ. Визит в кабинет МРТ предполагает предварительную запись, а также наличие у пациента амбулаторной карты, в которой специалист сможет найти все данные о предыдущих проблемах со здоровьем и сделать правильные заключения после процедуры.

 

Обследование нельзя проводить людям с кардиостимуляторами, металлическими и титановыми имплантами, скобами, зажимами на сосудах. При этом беременность, клаустрофобия и наличие татуировок не считаются категорическими противопоказаниями. Доктор и пациент должны взвесить все «за» и «против» данного метода, чтобы исследование не навредило, а лечение принесло положительный эффект.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close