14:03

Можно ли долго держать проколотым баллон в пневматическом пистолете?

С точки зрения наших специалистов по гарантийному и сервисному обслуживанию пневматики передерживать проколотым баллон в пневматическом пистолете категорически не следует. Связано это с физическими свойствами сжиженного углекислотного состава баллона. При длительном влиянии на полимерное и каучуковые прокладки и уплотнители механизмов происходит затвердение и потеря эластичности. Вот и получается, что новый пистолет с проколотым баллоном, который простоял хотя бы сутки начинают протравливать и давление в системе падает. Хорошо когда пистолет куплен в ближайшем розничном магазине и с гарантийными проблемами, по идее, трудностей не должно быть.

 

Такой недостаток газобаллонной пневматики является основной причиной невозможности использовать пистолеты в качестве средства для самообороны. Ведь никогда не точноне узнаешь баллон пуст или полон.

 

Есть несколько хитростей как избежать потери эластичности прокладок. Одной из них является добавление капли нейтрального масла на головку углекислотного баллона при его заправке в пневматический пистолет. Такую процедуру необходимо делать один раз приблизительно на 10 баллонов. Маслянистая пленка предотвратит пагубное влияние углекислоты на поверхность полимерной надбаллонной прокладки.

 

Пожалуй, вопрос исчерпан и дополнить данную статью логично рекомендациями по правильному уходу и эксплуатации пневматических пистолетов. Уход за стволом для таких изделий не обязателен, так как стальные шары имеют медное покрытие и не являют на нарезы. Слой меди никогда не будет препятствием для вылета пули из какого ствола, а отсутствие нарезов не требует тщательного ухода за стенками ствола.

 

Также стоит обратить внимание на качество используемых баллонов. Сопла клапанов имеют очень маленький диаметр и поэтому любая соринка которая из баллона в ствол пневматического пистолета может привести к уменьшению порции воздуха при выстреле либо же вообще забить выпускной клапан пневматического пистолета. Отличить качественные от некачественного баллона практически невозможно. Определить чистоту баллона можно лишь после проблемной эксплуатации пистолета, разобрав при этом его практически до винта. В русских пистолетах даже используют фильтрующая сеточки для избежания клина клапана.

 

Как вы убедились требований крайне мала и можно, таким образом, утверждать что пневматические пистолеты являются крайне простым и надёжными средствам для спортивной и развлекательной стрельбы.

Источник: https://keep.com.ua/Pnevmaticheskie-pistolety/c12/

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close