10:52

Мобильные телефоны: ремонтировать или заменять?

Дизайн смартфонов означает, что мы продолжаем обновлять, а не ремонтировать их.Когда Экран P Smart Plus вашего смартфона треснет, сломается камера или разрядится аккумулятор, вы пытаетесь починить телефон? Или вы сразу же решили заменить его?

 

Если починка телефона кажется слишком сложной или просто не стоит того, вы, к сожалению, можете быть правы, когда дело доходит до определенных моделей или ремонта.

 

Мы рассмотрим некоторые из лучших и худших телефонов для ремонта. И если вы хотите телефон, который будет служить вам в течение нескольких лет, читайте дальше, чтобы узнать, какие функции вам следует искать, а какие следует избегать.

 

Что делает телефон трудно ремонтировать?

«Ряд продуктов строится таким образом, чтобы пользователям, даже специалистам по ремонту, было трудно их ремонтировать, что сокращает срок службы этих устройств и ускоряет темпы их превращения из новейшего продукта этого года в нежелательные электронные отходы», - говорит он. Участница Гринпис Элизабет Жардим.

 

Джим Пакетт, который возглавляет базирующуюся в США сеть Basel Action Network, которая проводит кампанию по обеспечению ответственной утилизации электроники, говорит: «В старые времена, когда что-то ломалось, мы говорили:« Я должен это исправить! »

 

«Теперь нас коварно учат говорить« Мне нужен новый телефон ».»

Есть несколько причин, почему телефоны могут быть трудны для ремонта:

Производители не могут предоставить запасные части.
Дисплеи, которые трудно удалить, что делает их дорогостоящими для замены из-за увеличения времени и трудозатрат.
Батареи, которые трудно получить доступ и заменить.
Необходимость в специальных инструментах для нестандартных винтов или интенсивное использование клеев затрудняет разборку устройства и доступа к деталям.
Нет инструкции по ремонту.
Замена батарей

Jardim в соавторстве «Насколько ремонтируемое ваше мобильное устройство?», Отчет, выпущенный Greenpeace и независимым сайтом по техническому ремонту iFixit в июне 2017 года, посвящен ремонту 21 самого продаваемого смартфона с моделями с 2015 по 2019 год, наряду с ноутбуками и другими. устройства.

 

«К сожалению, почти 70% всех оцениваемых нами устройств имели аккумуляторы, которые было невозможно или трудно заменить из-за конструктивных решений и использования сильных клеев для крепления аккумулятора к корпусу. Аккумуляторы для смартфонов Samsung Galaxy S8 полностью прикреплены к устройству панели «.

 

Кайл Винс, генеральный директор iFixit, говорит CHOICE: «Батареи имеют ограниченный срок службы - 400 циклов зарядки в случае телефона».

 

Это означает, что в какой-то момент им понадобится замена, но производители отказываются предоставлять запасные части, такие как батареи, для ремонта или утилизации.

 

Запасные части - вам повезет найти их

«Каждое устройство имеет уникальный набор деталей», - говорит Вайнс. «[Но] в мире телефонов ни один производитель не продает запчасти».

 

Вместо того чтобы предоставлять запасные части в распоряжение общественности или третьим лицам, большинство производителей вместо этого предлагают починить сломанный телефон - за плату. Перед покупкой телефона стоит посмотреть, какие услуги по ремонту предлагает производитель и сколько они стоят.

 

Вы можете посмотреть в Интернете и проверить сайт ремонта устройства iFixit, чтобы получить представление о наличии запасных частей (изготовленных сторонней компанией).

 

Еще одна особенность конструкции, которая затрудняет ремонт (и утилизацию), - это использование деталей, для которых требуются нестандартные или фирменные инструменты, что ограничивает доступ к устройству.

 

СОВЕТ: на популярных телефонах более вероятно наличие запасных частей; Вновь выпущенные телефоны менее вероятны.

 

Треснувшие экраны и долговечность

Благодаря своему дизайну некоторые смартфоны более подвержены таким проблемам, как повреждение водой или треснувшие дисплеи.

 

Мы проверяем и оцениваем долговечность мобильных телефонов, имитируя падения со стола или из кармана рубашки до 25 раз. Мы также храним телефоны в жарких и влажных условиях и проводим тестирование на дождь. В наших последних обзорах смартфонов один из телефонов с самым высоким рейтингом по производительности также был наименее долговечным.

 

При выборе телефона iFixit рекомендует выбирать телефон с металлическим корпусом вместо «стеклянного сэндвича», что облегчит и удешевит его ремонт. Когда они попытались снять сломанную стеклянную заднюю панель с нового iPhone 8 Plus, чтобы увидеть, насколько легко ее можно починить, они сообщили, что «замена сломанной спины будет очень, очень трудной (и дорогой) работой».

| Добавил: Admin | Теги: мобильные телефоны, ремонтировать или заменять? | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close