18:20

Международные экспедиторы: текущая деятельность и операционные вопросы

Международные экспедиторы (IFF) являются такими важными логистическими посредниками, что почти каждая компания, занимающаяся международной торговлей, использует IFF в тот или иной момент. Фактически, недавнее исследование некоторых крупнейших американских компаний показало, что более 90 процентов из них используют IFF для облегчения трансграничных и авиаперевозки грузов.

 

Несмотря на то, что МФЛ часто используются из-за логистического опыта, который они привносят в международные грузоперевозки, существуют некоторые разногласия относительно того, что подразумевается под МФЛ, а также функций, предоставляемых такими фирмами.

 

Общие определения изображают МФЛ в качестве специалистов по логистике для экспортных поставок. Другие мнения, однако, указывают на то, что МФЛ предоставляют как экспортные, так и импортные услуги.Недавние исследования определили около двух десятков функций - от оплаты транспортных расходов до предоставления юридических услуг - которые предлагаются МФФ.

 

Какова актуальность IFF для менеджеров по закупкам? Поскольку основные обязанности по покупке связаны с приобретением товаров и услуг для их фирм, здесь больше внимания уделяется внешнему, внешнему и внешнему акценту. Что касается международных перевозок и доставка грузов из сша, то этот фокус направленности означает, что менеджеры по закупкам обычно импортируют продукты для своих компаний.

 

В результате, согласно «общепринятому мнению», менеджеры по закупкам должны с большей вероятностью использовать таможенных брокеров (ЧБ), чей опыт заключается в содействии импортным поставкам.

 

Однако некоторые недавние исследования показывают, что в функциях и деятельности МФЛ происходят серьезные изменения. Например, одна группа исследователей отмечает, что многие IFF расширяют свои предложения услуг, чтобы предоставить покупателям и потенциальным покупателям возможность совершать покупки в одном месте. Другое исследование показывает, что некоторые IFF выбирают универсальные покупки, предлагая такие услуги, как обычные операторы, не работающие на судах (NVOCC) и / или CHB.

 

Актуальность этих изменений для функции покупки иллюстрируется в недавнем исследовании авторов. Результаты этого исследования, в котором участвовала региональная выборка менеджеров по закупкам, показали, что «международные экспедиторы - обычно считающиеся специалистами по экспорту - используются немного больше, чем таможенные брокеры - эксперты по импорту - в глобальных закупках».

 

Несмотря на то, что исследователи, занимающиеся закупками, не предоставили объяснений более интенсивному использованию IFF, полученные данные свидетельствуют о необходимости осведомленности менеджеров по закупкам об атрибутах, функциях и деятельности обоих типов сервисных фирм.

 

Обзор литературы показывает только ограниченное количество эмпирических исследований, посвященных МФЛ. В самом раннем подобном исследовании была исследована региональная (на северо-востоке США) выборка МФЛ - и было установлено, что большинство из них являются небольшими, появляющимися компаниями единого обслуживания.Второе эмпирическое исследование, национальное по своему охвату, также показало, что МФУ являются более мелкими предприятиями, а также обнаружило, что обслуживание было основной причиной, по которой грузоотправители используют МФФ.

 

ПОЧЕМУ ЭТО ИССЛЕДОВАНИЕ СДЕЛАНО?

Предыдущие исследования, предоставляя ценную базовую информацию о МФЛ, также породили важные вопросы для дальнейших исследований. К ним относятся (1) фактические функции, предоставляемые экспедиторами; (2) вопросы, связанные с предоставлением универсальных услуг; (3) проблемы, связанные с совместной загрузкой; и (4) влияние интермодализма.

 

Следовательно, это исследование было предпринято, чтобы найти ответы на следующие вопросы:

1. Какие функции в настоящее время предоставляют МФФ?

2. В какой степени рост интермодализма и аутсорсинга логистики повлиял на характер экспедиторских операций? Было ли это влияние положительным или отрицательным?

3. В какой степени IFF предлагает комплексное обслуживание?

4. Насколько распространены конфликты между ролями посредников среди компаний, предоставляющих несколько посреднических услуг? Какие типы конфликтов существуют между (среди) этими ролями? ...

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close