23:34

Методы и схемы плетения фенечек в домашних условиях

Фенечка - это браслет из ниток, бисера, кожи, ремешков и других аксессуаров ручной работы. Название, вероятно, взято из английского словаря - это означает «что-то» или «нечто».

 

Зачем люди плетут безделушки?

 

Первоначально они имели свое символическое значение, древнюю историю и значение. Феньки изначально появляются среди индейских племен и являются символом дружбы и доверия. Субкультура хиппи, которая полностью поддерживает этнические корни и культуру, приняла этот символ.

 

Воспользуйтесь нашими советами по плетению простых поделок для начинающих. Самыми популярными являются безделушки с именами, цветами, животными, которые можно плести на станке или на подручных средствах. Здесь вы найдете безделушки и рисунки на любой вкус.

Для плетения вам понадобятся такие материалы:

  1. Бусы, стеклянный бисер и стразы.
  2. Капроновая нить или шнур толщиной 0,13-0,16 мм.
  3. Игла с тонким отверстием для бисера.
  4. Крепеж, крючки.
  5. Спички или зажигалка (для обработки концов линии или нити).
  6. Ножницы.
  7. Станок для плетения.

Если у вас нет ткацкого станка, вы можете заменить его на твердый переплет (подойдет крышка картонной коробки или сама коробка).

На противоположных сторонах делают надрезы. Постарайтесь сделать одинаковое расстояние между ними. Мы растягиваем нить и приступаем к работе.

 

Методы и схемы плетения

В подобного рода безделушках много узоров, как строгого характера, так и теплых. Несмотря на разнообразие узоров, цветов и символов, мастерицы с ресурса Sdelala-sama.ru говорят, что все ткачество основано на двух принципах.

 

Принципы плетения из бисера:

  1. В один конец - этот принцип плетения предполагает использование только одной нити или стержня. На нем нанизаны бусы или бусы, и вторая нить не участвует в этом плетении.
  2. Два конца - этот принцип плетения предполагает использование двух ниток, вышитых бисером, на бусах, из которых получается браслет.

 

Способы плетения безделушек:

  • Техника для имён
  • Цветная техника
  • Кроссовая техника.

Для имён

 

В этой технике используются безделушки с геометрическими узорами и именами.

Миниатюрная ткацкая машина состоит из довольно простой модели, поэтому даже начинающий может справиться с ней. На этой фенечке можно делать пометки, орнаменты и даже надписи из бисера. Как только вы выбрали ширину рисунка, протяните линию через последнюю жемчужину, и последняя жемчужина станет первой во втором ряду. Так по схеме изложенной ниже. Эта схема очень проста, сделайте одну строку - и вы узнаете, что делать дальше.

  1. Мы собираем 7 бусин и катим нить снизу через третий слой.
  2. Затем обрежьте одну бусинку и намотайте нить через вторую. Оборачиваем другую нить, наматываем нить через верх (седьмой в конце) и затягиваем нить.
  3. Расположите бисер и намотайте нить сверху вниз через ближайший выступающий бисер из предыдущего ряда и так далее.
  4. Следующий ряд идет вверх и так далее. Обрезать два конца нити.

Поздравляем, изделие готово!

| Добавил: Admin | Теги: плетения фенечек, в домашних условиях, Методы и схемы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close