21:00

Машина времени из Назад в будущее выставлена на продажу

Спортивный автомобиль DeLorean 1981 года выпуска выставлен на продажу в британском приложении для смартфонов Shpock, сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на портал Daily Mail.

 

Особенный интерес модель представляет для поклонников франшизы «Назад в будущее» - именно такой автомобиль позволял героям перемещаться во времени. Также прилагаются реплики кроссовок, куртка и бейсболка Марти МакФлая, ховерборд и журнал Sports Almanac. Стоимость составляет 35 тыс. фунтов стерлингов (или $44 500).

 

Владельцем автомобиля является житель города Гарфорда (округ Уэстшир, Великобритания) Даррен С. Он отмечает, что машина находится в отличном состоянии, пробег не превышает 22,5 тыс. километров.

«Я приобрел машину в Нью-Йорке три года назад, и до меня у нее был только один владелец», – заявил Даррен.

 

Стоит отметить, что DeLorean относится к эксклюзивным маркам автомобиля. Так, в 1981 году было выпущено всего 9 тыс. экземпляров, а уже в 1982-м компания обанкротилась. Модель не пользовалась большой популярностью, и, возможно, оказалась бы забыта, не используй ее в своей кинотрилогии Роберт Земекис.

 

В данный момент права на марку принадлежат техасской компании DeLorean Motor Company. Производство автомобилей возобновлено, но весьма ограниченным тиражом.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close