18:08

Макрон попросил Путина за Сенцова

Президент РФ Владимир Путин пообещал президенту Франции Эммануэлю Макрону в скором времени предоставить информацию о состоянии здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

 

Телефонный разговор, по информации из Елисейского дворца, состоялся сегодня. Во время беседы Макрон призвал Путина найти "гуманитарное решение".

 

  • Ранее украинский омбудсмен попросила отправить Сенцова в Москву. В своем Фейсбуке Денисова сообщила, что просила перевести Сенцова на лечение в Москву. Также обсуждался вопрос обмена Сенцова на россиянина Алексея Седикова. Но переговоры не увенчались успехом, так как Россиия считает Сенцова своим гражданином.

 

  • Кроме того, стало известно, что конкретно предлагал Путин Трампу в Хельсинки. На встрече президентов США и России в Владимир Путин сделал Дональду Трампу ряд конкретных предложений по дальнейшему сокращению вооружений и урегулированию конфликтов в Европе. Издание ссылается на полученный документ на русском языке, который являлся памяткой для переговоров российского лидера с Трампом. Документ озаглавлен как "Диалог по вопросам контроля над вооружениями", и он был передан президенту Соединенных Штатов.

 

| Добавил: Admin | Теги: за Сенцова, Макрон попросил Путина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close