13:50

Лучшие советы по запуску вашего первого склада

Если вы управляете собственным малым бизнесом (и большинство пользователей inFlow так и делают), использование места на складе может оказаться не на вашем радаре. Вы вероятно начали с использования любого доступного места для хранения инвентаря, такого как подвал родителей, гараж или даже ваш собственный дом.

 

Но если ваши продажи растут, и вы обнаруживаете, что ваше текущее пространство хранения ограничивает вас, тогда может быть пора перейти к выделенному складу для хранения продуктов и выполнения заказов. В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы помочь вам спланировать следующий шаг, и предоставим несколько советов о том, на что обратить внимание перед подписанием вашего первого коммерческого договора аренды.

 

Что учитывать при аренде склада

Коммерческая аренда склада может длиться всего несколько месяцев, но в большинстве случаев более выгодно подписывать документы на более длительный период, например, три-пять лет.

 

Расположение складских площадей, удобства и площадь участка влияют на стоимость арендуемого помещения. Если вы хотите увидеть образцы средних складских расходов в вашем городе, Loopnet.com является хорошим ресурсом для поиска коммерческой недвижимости. Просто обратите внимание на то, какой процент пространства обозначен как склад, поскольку некоторые помещения фактически разделены между офисным и складским помещением. В этой статье мы предполагаем, что пространство, которое вы ищете, в основном или все хранилище.

 

Если ставка кажется конкурентоспособной, проверьте, позволяет ли аренда возобновить аренду по аналогичной или слегка увеличенной цене. Этот вариант возобновления помогает, потому что вы можете выбрать более короткий срок аренды и избежать перерасхода, а также позволить вам остаться в этом месте, если это хорошо работает для вашего бизнеса.

 

Если вам нужна дополнительная безопасность, вы также можете спросить о выкупе, как это было предложено в этом замечательном интервью с Аароном Рубином в Ecommercefuel. Например, если вам нужно было уйти со склада с оставшимися 15 месяцами аренды, выкуп может помочь заплатить всего три месяца единовременно, вместо того, чтобы оплачивать весь оставшийся период аренды. Если выкуп невозможен, вы можете спросить о возможности передачи помещения другому бизнесу.

 

Местоположение, местоположение, местоположение

Теперь давайте немного покопаемся в том, что может сделать или сломать локацию.

Если вы сильно зависите от местных поставщиков, вы можете использовать службу Google Maps, чтобы узнать, сколько времени потребуется, чтобы добраться от их склада до вашего. Если большинство ваших входящих продуктов поступают от поставщиков за пределами вашего города, проверьте, поступают ли ваши продукты по воздуху, по железной дороге или по морю, и используйте эту информацию, чтобы узнать, сколько времени понадобится вашим продуктам, чтобы добраться до потенциального местоположения склада. Эта же концепция должна применяться к перевозчикам (UPS, FedEx и т. Д.), Чтобы убедиться, что они обслуживают эту зону.

 

Вы также захотите учесть, как ваши сотрудники могут добраться до нового места, будь то на общественном транспорте или с доступной парковкой. Достаточно сложно найти хороший, надежный труд, и предоставление вашим сотрудникам разумных поездок на работу увеличит вероятность того, что они останутся без дела дольше. Это позволяет им накопить больше опыта на работе, чтобы сделать их еще более эффективными, а также снижает текучесть кадров и уменьшает количество новых сотрудников, которых необходимо обучать.

 

Высматривайте свой погрузочный док

При изучении погрузочного дока посмотрите, сколько из них доступно для использования, и нужно ли вам делиться ими с другими компаниями на этом складе.

 

Тип док-станции также важен, поскольку некоторые виды продукции могут быть очень чувствительны к элементам, и не все доки защищены от непогоды. Несколько общих типов погрузочных доков:

 

Открыто: грузовик возвращается в открытую область дока, которая подвергается воздействию элементов. Это может быть сложнее управлять в ненастную погоду.

 

Подавленный: у этих типов доков есть дорога на уклоне, который может потребовать большей заботы от имени водителя, чтобы предотвратить повреждение здания.

 

Промывка: кажется, что это одни из самых распространенных доков, при этом открывающаяся погрузочная платформа остается на одном уровне со зданием. Просто убедитесь, что снаружи находится док-бампер, чтобы грузовик не повредил здание во время стыковки.

 

Вложено: Эти виды доков имеют крышку над ними для защиты элементов. Они обычно требуют вентиляции, чтобы препятствовать тому, чтобы пары транспортного средства достигли опасных уровней.
Зуб пилы: Здания с ограниченным дорожным пространством могут требовать парковки грузовиков под углом примерно 45 градусов к доку, что приводит их в пилообразную форму. Это обычно требует больше места от самого здания, но имеет преимущество выравнивания грузовиков для легкого выхода.

 

Во время экскурсии по складу проверьте, какое оборудование для дока уже может быть на месте. Такие вещи, как амортизаторы доков (чтобы грузовики не повредили док) и колесные колодки (для удержания припаркованных грузовиков на месте) помогают обеспечить эффективную и безопасную зону приема. Если вам нужна дополнительная информация о загрузке доков и оборудования, это руководство от Chalfant содержит отличную информацию и схемы.

 

Складские услуги и коммунальные услуги

Хотя управление складом отличается от использования стандартного офисного пространства, все же есть некоторые совпадения. Простые удобства, такие как ванные комнаты для мужчин и женщин, зоны отдыха, парковка для сотрудников или доступ к общественному транспорту, по-прежнему важны. Вы также можете проверить наличие высокоскоростного интернета в этом месте, если ваше программное обеспечение для управления складом (WMS) или программа инвентаризации (например, inFlow Cloud!) Требует использования интернета.

 

Кроме того, следует обратить внимание на более специфичные для склада удобства, например, как помещение может вместить различные продукты и тип вашего бизнеса. Если у вас есть расходные материалы, которые нуждаются в охлаждении, или если ваш бизнес производит опасные отходы, это те вещи, которые вы должны рассмотреть до подписания договора аренды. Вы хотите иметь план для безопасного хранения и утилизации любого сырья или побочных продуктов.

 

Некоторые списки складов могут ограничивать виды деятельности, которые они будут разрешать локально (например, «С этого места нельзя запускать услуги механика или ремонтника»), поэтому убедитесь, что владелец или управляющий недвижимостью понимает, какой вид бизнеса вы выполняете. запустить, так что нет никаких недоразумений, чтобы решить по линии.

 

Наконец, вы захотите узнать о планах содержания дороги и прилегающей территории, особенно в ненастную погоду. Например, в случае снежной бури вы должны выяснить, кто несет ответственность за его вспашку, чтобы ваш склад мог продолжать работать должным образом.

 

Планируйте заранее, прежде чем арендовать складские помещения

Поскольку аренда коммерческих площадей, как правило, является обязательством, исчисляемым годами, рекомендуется проверить наличие другого доступного места на этом складе или поблизости. Таким образом, если вы перерастете квадратные метры, включенные в аренду, вы сможете расширить их, не выкорчевывая текущую настройку и не ставя под угрозу ее эффективность. Переключение центра хранения и выполнения подрывает ваш бизнес, и вы хотите свести его к минимуму, когда это возможно.

 

Тогда есть вопрос капитальных затрат, чтобы улучшить пространство. Например, если блок HVAC необходим для того, чтобы поддерживать прохладу в помещении, или необходимы дополнительные полки для максимизации кубического метража, вы должны обсудить это с владельцем или управляющим недвижимостью. Большинство договоров аренды адаптированы для этих конкретных отношений, поэтому вы можете создать условия, позволяющие владельцу оплачивать любые обновления пространства. Некоторые управляющие недвижимостью могут не взимать плату за это как часть доброй воли, но также возможно, что обновления могут увеличить арендную плату, когда придет время продления.

 

Это советы, которые мы собрали, чтобы помочь вам выбрать первое складское помещение. Если у вас есть какой-либо другой солидный совет, который мы не рассмотрели здесь, мы будем рады услышать ваши комментарии в комментариях!

 

Хотите легко управлять уровнями закупок, продаж и запасов на вашем складе? Облако inFlow может помочь вам получать, хранить и выбирать ваши заказы, а также предлагать оперативные уровни запасов всем, кто имеет доступ к Интернету.

 

| Добавил: Admin | Теги: Лучшие советы, вашего первого склада, по запуску | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close