В категории материалов: 65
Показано материалов: 61-65
Страницы: « 1 2 3 4 5 6


Опаснейший хищник и его потенциальная жертва.

Одного в детстве считали самкой, другой вырос в спартанских условиях. Их объединили обстоятельства или это что-то большее?

Мир животных/Природа | Добавил: Koletzki | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Весна - самое восхитительное время для природы, и все живое радостно приветствует ее после долгих и мрачных зимних месяцев. Как преображается Европа с приходом этой красочной поры? Климат и дивные пейзажи континента, простирающегося с севера на юг на 5000 км, так же разнообразны, как и проявления весенней феерии. 
 


До ближайшего населённого пункта тысячи километров. Эти скалы, разбросанные по семи морям, в числе самых удалённых мест на Земле. Но жизнь здесь кипит. Город пингвинов по населению не уступает Вашингтону, океан вокруг полон жизни. Края с жестокими нравами, где безобидные птицы становятся кровопийцами. Берега, на которых заканчиваются кругосветные путешествия и начинается новая жизнь. У этих островов есть кое-что общее, всё это британские заморские территории. 


Зрители совершат кругосветное путешествие, чтобы увидеть грозных обитателей лесов и гор, джунглей и пустынь, рек и морей в естественной для них среде. Чтобы подобраться к хищникам поближе, Джоэл и его команда используют специальную лабораторию в виде прозрачного купола, которая защищает их от зубов и клыков, позволяя делать съемки крупным планом. Вы увидите уникальные кадры, заснятые в Замбии, ледяной пустыне Арктического океана, на мысе Доброй Надежды и в других местах. Героями проекта станут львы, гиены, акулы, полярные медведи и другие представители фауны, стоящие на вершине пищевой цепочки. 


Существует мнение, что люди произошли не от обычных обезьян, а от земноводных приматов-амфибий. А предки китов, в свою очередь, были наземными жителями, которые вернулись обратно в воду. Правда ли, что на дне океана прячется загадочное сообщество разумных млекопитающих?



close