Взрывая историю / Blowing up History. Сезон 2 (2017)
05.11.2017, 15:24

1. Тайна гробницы Тутанхамона



Долина Царей. Подземный лабиринт с гробницами времен Древнего Египта. Ему больше 3 тысяч лет. Здесь похоронен знаменитый фараон-подросток - Тутанхамон. В гробнице продолжаются работы. Ученые разгадывают ее тайны. В чем уникальность гробницы Тутанхамона? И почему три тысячи лет она оставалась не найденной?
Мы взорвем ее, увидим потайные комнаты и золотые саркофаги, разгадаем загадки этого древнего чуда.

 


 

2. Тайная история Сфинкса



Знаменитый египетский Сфинкс. Ему более 4 тысяч лет. Он наверное самое известное изваяние в мире. Фигура льва с головой человека сотни лет ставит археологов в тупик. Для чего его сделали? Сейчас можно узнать много нового с помощью новейших технологий.
Для того, чтобы раскрыть тайну Сфинкса мы проникнем внутрь него, исследуем таинственные храмы и увидим исчезнувшие водоемы. Мы выясним, в чем тайна этого древнего чуда.

 


 

3. Проклятие кровавой пирамиды



Теотиуакан, Мексика. Этому городу, построенному вокруг одной из самых больших пирамид на планете, две тысячи лет. Команда ученых исследует внутренности многочисленных пирамид города. Ученых ждут мрачные находки и спрятанные под землей сокровища. Но для чего были предназначены огромные пирамиды? Кто их возвел? И почему некогда великий город опустел через 900 лет после своего основания? Мы разберем пирамиды на части и найдем скрытые ответы внутри этих шедевров. Секретные тоннели и погребальные камеры с жертвоприношениями рассказывают нам о темных тайнах в глубине загадочного города.
 


 

4. Тайна египетского храмового комплекса



Карнак. Древнейший храмовый комплекс. Земная резиденция египетских богов и закрытая площадка для игрищ правящей элиты Египта. Но насколько глубоко уходит корнями в историю этот комплекс? И что за странные ритуалы проводились за его стенами? Сегодня с помощью новейших технологий и профессиональных исследователей мы сможем узнать, какой же была жизнь внутри крупнейшего храмового комплекса. Для того, чтобы раскрыть секреты этого монументального храма мы разберем его по камешку, мы заглянем внутрь его 9-метровых стен и раскроем секреты 20-метровых колонн, чтобы узнать все тайны жизни в самом загадочном из чудес античного мира.
 


 

5. Затерянный храм в джунглях



Ангкор-ват. Камбоджа. Самый большой религиозный памятник в мире. Этот великолепный индуистский храм построили 900 лет назад древние кхмеры. Высшее достижение когда-то великой империи. Почему этот огромный храм построили в таком отдаленном месте? И как он сохранился, простояв заброшенным много веков? Почему их не разрушили джунгли и тропические ливни? Для того, чтобы узнать правду, мы обследуем его постройки камень за камнем, найдем потайные комнаты и затерянные тоннели и разгадаем удивительные тайны давно исчезнувшей цивилизации, которая создала это древнее чудо.
 


 

6. Охота на замок короля Артура



Замок Стерлинг в Шотландии. Великая и таинственная средневековая крепость, пережившая немало войн. Стерлинг известен эпическими битвами и великими героями, воспетыми в фильме "Храброе сердце". Но какие древние тайны он хранит? Смогут ли современные технологии воссоздать военную машину, которая когда-то здесь стояла? И проверить, насколько правдива легенда о герое британского эпоса короле Артуре? Единственный способ разгадать вековые тайны этого замка - разобрать всю крепость по камешку. Эти стены и оборонительные сооружения поведают нам об удивительных событиях, произошедших здесь много лет назад.
 


 

7. Призраки Стоунхенджа



Стоунхендж, Англия. Самый известный доисторический памятник в мире. Веками историки гадали, как и зачем он был построен. Новые технологии раскрывают самые темные и глубокие тайны Стоунхенджа. А археологи переписывают историю этого древнего чуда. Их находки шокируют. Неужели история Стоунхенджа сложнее, чем можно себе представить? Единственный способ это узнать - забраться под камни, поднять погребенные скелеты и разгадать рисунки и тайны, скрытые в самом сердце шедевра каменного века.
 


 

8. Тадж-Махал



Тадж-Махал. Уникальный памятник архитектуры, поражающий своей красотой. Современные исследования показывают, что этот Мавзолей скрывает больше тайн, чем кажется. Множество скрытых подсказок, оставленных падишахом, одержимым собственной властью. Поможет ли расшифровка тайных символов Мавзолея узнать больше об этом чуде света? Чтобы дойти до сути мы разберем Тадж-Махал по камню, заглянем внутрь его безупречных мраморных стен, рассмотрим его необыкновенный купол и разгадаем тайны, которые скрывает эта "жемчужина Индии"
 

Категория: Разное | Добавил: Admin
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close