12:22

Летающий автомобиль представили в США (ВИДЕО)

Американская компания Opener представила персональный летательный аппарат BlackFly. Для управления транспортным средством не требуется наличие лицензии пилота, сообщает BBC.

 

Летающий автомобиль представляет собой гибрид катера и вертолета: в носовой и хвостовой частях аппарата находятся крылья, на которых установлено по четыре пропеллера, расположенных под определенным углом относительно корпуса машины. Такое расположение позволяет аппарату взлетать вертикально, не причиняя вреда и дискомфорта для пилота.

 

Длина BlackFly составляет четыре метра, размах крыльев – 4,2 метра а высота – 1,5 метра. Устройство предполагает перевозку всего одного человека, рост которого не превышает двух метров, а вес – 113 килограммов. Аппарат может летать лишь в теплую погоду от нуля до 30 градусов Цельсия и способен садиться на воду.

 

С конвейера машина будет выпускаться в двух вариантах – для внутреннего рынка США и для экспорта. В первом случае на воздушное судно будет устанавливаться аккумулятор емкостью 8 киловатт-час. Американский BlackFly сможет пролететь порядка 40 километров на скорости до 100 километров в час. Экспортная версия будет гораздо мощнее. Емкость аккумулятора будет увеличена до 12 киловатт-час, максимальная скорость полета – 130 километров в час, а дальность полета – 65 километров. В устройстве также предусмотрена установка парашюта в хвостовой части, который будет раскрываться при аварии. 

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Летающий автомобиль, представили В США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close