15:35

Лечение опиоидной зависимости, которые могут появиться в 2018 году

С 2000 года в Соединенных Штатах наблюдается 200-процентный рост случаев смерти от передозировки, связанный с опиоидом.  Только в 2016 году более 63 000 человек умерли от передозировки наркотиков.  

 

По данным Национального центра статистики здравоохранения, более 42 000 из них были связаны с опиоидной смертностью.  В Соединенных Штатах в настоящее время больше смертей от опиоидной зависимости, чем смертей от рака молочной железы.

 

 Нет сомнений в том, что уровень опиоидных зависимостей и смертей является серьезной проблемой в Соединенных Штатах.  Что можно сделать для смягчения этого кризиса?  Вот посмотрите на некоторые возможные методы лечение наркомании, которые могут прорваться в 2018 году.

 

 Является ли «более умный» опиоид на пути?
 Исследование, опубликованное сегодня в журнале Cell, заключает, что можно создать обезболивающие опиоиды, которые не вызывают побочных эффектов.  Эти побочные эффекты включают тревогу, тошноту и зависимость.

 Как они, опиоиды связываются с рецепторами на поверхности клетки.

 

 Команда, возглавляемая исследователями из Университета Северной Каролины, изучила, как активируется каппа-опиоидный рецептор (KOR), белок на поверхности клетки.

 

 С этими знаниями исследователи говорят, что они разработали новое лекарственное соединение, которое активирует только этот рецептор. Таким образом, опиоиды только снимают боль и не вызывают привыкания.

 

 Зная эту структуру, д-р Брайан Рот, профессор UNC-Chapel Hill, сказал, что лекарственно подобные соединения могут быть разработаны, чтобы быть более селективными к конкретным опиоидным рецепторам.

 

 Ориентируясь на КОР, несколько препаратов, которые связываются с ним, не приводят к наркомании или не приводят к смерти из-за передозировки, пояснил Рот.

 

 «Препараты, нацеленные на этот рецептор, вероятно, обладают потенциалом с низкой зависимостью и не связаны с угнетением дыхания, что приводит к смерти при передозировке опиоидов», - сказал Рот Healthline.

 

 Кроме того, Amber C. Lindsey, LCDC-I, директор программы Центра восстановления Тейлора в Хьюстоне, рассказал Healthline, что в настоящее время разрабатываются вакцины для лечения опиоидов в кровотоке в надежде предотвратить попадание препарата в мозг и оказывать эйфорическое воздействие  ,

 

 Кроме того, ведется работа по изучению потенциального использования транскраниальной стимуляции постоянного тока, неинвазивного метода стимуляции мозга для лечения беспорядков, связанных с опиоидами.

 

 Лечение наркомании другими препаратами
 Хотя 12-ступенчатые программы могут эффективно работать для лечения расстройств, связанных с употреблением алкоголя, это не относится к людям, страдающим от опиоидов.

 

 Говорит Эндрю Колодный, содиректор Совместного сотрудничества по опиоидной политике в Университете Brandeis в Массачусетсе.

 

 Во-первых, отмечает он, страна должна помешать людям стать зависимыми.  Это требует большей осторожности при назначении опиоидов.

 

 «Предписывающие практики должны измениться», - сказал Колодный Healthline. Во-вторых, может потребоваться лечение людей, которые уже зависимы от других наркотиков. Страна в целом, сказал Колодный, не облегчает доступ к этим наркоманиям, наносящим урон наркотиками.

 

 Бупренорфин остается лучшим средством лечения опиоидной зависимости.  Скоро это будет доступно в виде ежемесячной инъекции, поэтому людям не нужно помнить, чтобы принимать таблетки ежедневно.

 

 Однако Колодный отметил, что, хотя врачи могут назначать опиоиды, они более регулируются, когда назначают лечение опиоидной зависимости.

 

 Врачи должны пройти восьмичасовое обучение, чтобы подать заявку на разрешение на назначение бупренорфина в соответствии с Законом о лечении наркомании 2000 года.

 

 Закон предоставляет разрешение Агентства по борьбе с наркотиками (DEA) на врачей, которые завершают тренировку, чтобы назначить бупренорфин для лечения расстройства опиоидного использования.  Однако существуют ограничения на число пациентов, которые может лечить врач.

 

 Большинство врачей, которые делают это, не берут страховку, поэтому финансирование лечения должно получиться из кармана. Другая проблема, связанная с лечением, заключается в том, что многие люди, страдающие опиоидной зависимостью, не знают, что бупренорфин - эффективное лечение, сказал Колодный.

 

 Наряду с бупренорфином, другие одобренные FDA варианты лечения опиоидной зависимости включают метадон и налтрексон.По словам доктора Эдвина А. Салцица, специалиста по медицине на горе Синай Бет-Исраэль в Нью-Йорке, они были широко протестированы на предмет эффективности и безопасности.

 

 «Обычно лекарства сочетаются с психосоциальными процедурами, чтобы обеспечить оптимальные результаты», - сказал Салзитц Healthline.

 

 Техническое обслуживание метадона полезно для людей, которые плохо справляются с бупренорфином.  Но люди должны ежедневно посещать клинику, чтобы получить это лечение.

 

 Судоксон - еще одно жизнеспособное лечение, похожее на бупренорфин, добавил Колодный. Еще одним препятствием для лечения является предоставление людям географического доступа к помощи.

 

 Исследование, проведенное в Annals of Family Medicine, показало, что около 60 процентов сельских округов в Соединенных Штатах не имеют врача, который может назначать бупренорфин.

 

 Когда люди слышат о наркотиках для лечения опиоидов, они могут подумать о назальном спрее Narcan. Хотя это более доступно, люди, спасенные противоядием Narcan, могут просто передозировать снова.

 

 «Это слишком далеко от вмешательства, - сказал Колодный.  «Если вы кого-то кого-то спасите, и вы не будете относиться к ним, вам просто придется снова обращаться с ними».

 

 Маршрут регулирования
 Колодный говорит, что врачи должны быть отрегулированы и обучены назначению опиоидов.

 

 Кроме того, ограничения, ограничивающие доступ к бупренорфину, должны быть отменены. Производители также должны быть отрегулированы, добавил Колодный.

 

 «Причина, по которой мы имеем эту эпидемию, - это то, что врачи начали агрессивно назначать ответ на обманчивую маркетинговую кампанию, которая не говорила о наркомании», - сказал Колодный.

 

 Фармацевтические исследования и производители Америки (PhRMA) в партнерстве с Форумом по политике в области наркозависимости недавно выпустили «Приоритеты для борьбы с наркоманией в Америке», инициативу по борьбе с опиоидным кризисом.

 

 План пытается выявить пробелы в существующих программах, повысить уровень образования и связать людей с лечением, среди других действий.

 

 Организация также предлагает политику, которая ограничивает поставку опиоидных препаратов до семи дней для острой боли, подготовки к назначению назначающего врача и устранения барьеров покрытия, которые препятствуют доступу пациентов ко всем формам лечения зависимости.

 

 Многогранный подход
 Salsitz считает, что существует несколько методов, которые можно использовать для облегчения опиоидного кризиса.

 

 Среди них более широкое распространение нарканцев, больше средств на профилактику и лечение, сокращение импорта фентанила в Соединенные Штаты и снижение социальных проблем, которые приводят к повышенной уязвимости к опиоидной зависимости.

 

 «В случае опиоидной эпидемии нет решения с серебряной пулей, - сказал Салциц.  «Требуется многопрофильное многомерное усилие.  Эффективное лечение существует.  Требуется большая доступность ».

 

 Марк У. Паррино (Mark W. Parrino), президент Американской ассоциации лечения опиоидной зависимости (AATOD), сказал Healthline, что настанет время, прежде чем американцы освободятся от опиоидной зависимости.

 

 Он отметил, что система уголовного правосудия медленно обеспечивает доступ к лечению - что-то медленно меняется. Невада является одним из более чем дюжины штатов, которые имеют правила для ограничения количества дней для опиоидного рецепта или ограничения его численности.

 

 В новой программе были установлены предоперационные меры предосторожности для врачей.  Это также подтверждает требования к продолжению отпуска по рецепту через месяц, три месяца и год.

 

| Добавил: Admin | Теги: зависимости, Лечение опиоидной, в 2018 году, которые, могут появиться | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close