14:31

Лечение бессонницы - семена лотоса, плод лонгана и яичный желток

Бессонница может быть вызвана многими причинами и она стала очень распространенной проблемой для здоровья многих людей в современных обществах. Чтобы уменьшить бессонницу необходимо найти точную причину недуга.
 

В китайской травяной медицине бессонница может быть вызвана неустроенной кишкой, неурегулированной печенью или неурегулированным умом. Чтобы справиться с неустроенной кишкой, сначала нужно решить проблемы с пищеварением, а для этого необходимо есть здоровую и легкую для переваривания пищу и придерживаться на регулярной основе здорового питания.

 

Чтобы сбалансировать энергию печени, важно продвигать инь печени и понижать температуру печени. Чтобы успокоить неустроенный ум, китайская медицина полагает, что, применяя функции почек, она может держать под контролем возбужденную энергию разума.


Многие врачи традиционной китайской медицины используют семена лотоса, плоды лонги и яичный желток, чтобы успокоить более активный ум ночью. Имеются существенные доказательства того, что яичный желток не вреден, а полезен для нашего здоровья. Яичные желтки являются весьма полезными, так как снабжают организм питательными веществами, включая холин. Исследования показали, что при регулярном употреблении желтка значительно снижается риск появления рака молочной железы (один желток составляет 25% от нашей ежедневной потребности).

 

Также он насыщен антиоксидантами, которые могут помочь предотвратить дегенерацию желтого пятна и катаракту. Убежденность в том, что яичные желтки вызывают высокий уровень холестерина, теперь оказывается неправдой. Китайская медицина обнаруживает, что яичные желтки отлично подходят для улучшения крови и инь.
Ниже приведен рецепт десерта, который помогает при бессонице. Он достаточно недорогой и его легко сделать.

 

Ингредиенты:


Семена лотоса (лучше всего использовать семена лотоса с красной мембраной)
Сушеный плод лонгана
Один яичный желток
Сахар или мед по вкусу

 

Способ приготовления


1. Замачите семена лотоса на один час и ополосните.
2. Промойте плоды лонги
3. Поместите яичный желток в сервировочную миску, вылейте горячую жидкость и перемешайте, чтобы приготовить желток. Затем смешайте плоды лотоса и семена лотоса и добавьте мед и сахар.

 

Применение


Необходимо его съесть за один час перед сном. Принимайте непрерывно в течение 7 дней в качестве одного из курсов лечения.

| Добавил: Admin | Теги: плод лонгана и яичный желток, семена лотоса, лечение бессонницы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close