14:36

Lada Priora сошла с заводского конвейера

В Сеть утекли фотоснимки последней Lada Priora. «АвтоВАЗ» больше не будет выпускать автомобиль данной модели. Снимки размещены в социальной сети Instagram.

 

На фотографиях видно, как Lada Priora украшена шариками. На капоте белого автомобиля виднеется надпись: «Последний». Снимок датируется 17 июля. Именно на это день был запланирован выпуск последнего экземпляра этой модификации. Lada Priora больше не будет производиться из-за низкого спроса на нее в последнее время. 

 

В компании отметили, что со старта производства Lada Priora в 2007 году было выпущено более 850 тыс. авто данного семейства. Рекорд по продажам модели был поставлен в 2011-м – тогда «АвтоВАЗ» смог реализовать 138 тыс. машин.

 

К слову, недавно две модели Lada вошли в рейтинг самых продаваемых авто в Европе. Так, повышенным спросом пользуются модели Vesta и Granta.

 

По итогам первого полугодия 2018 года Lada Vesta оказалась на 56 месте с показателем в 52 176 продаж, поднявшись по сравнению с прошлогодним рейтингом на 16 пунктов. Lada Granta – на 65 месте (на восемь позиций ниже прошлогоднего уровня), у нее 46 607 продаж.

 

| Добавил: Admin | Теги: Lada Priora сошла с заводского, конвейера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close