01:18

Крысину дали 5 лет тюрьмы

Суд приговорил к пяти годам тюрьмы руководителя «титушек» Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия. Об этом сообщила адвокат матери журналиста Виктория Дейнека, передает Украинская правда.

 

«Прокуратура просила 6, я просила 7, максимальная это по статье санкция, но суд отменил приговор… и дал 5 реальных лет», – объяснила она.

 

Таким образом, Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляцию прокуратуры и стороны пострадавших на приговор первой инстанции, которая дала Крысину 4 года условно.

 

По словам Дейнеки, апелляция указала, что по поведению Крысина даже в Апелляционном суде не было видно, что он искренне раскаялся. Также она добавила, что в предыдущем приговоре суд указывал раскаяние как смягчающее обстоятельство.

 

 

Кроме того, Крысин никоим образом не пытался устранить тяжелые для Веремия последствия, что, как объяснила адвокат, также стало основанием для апелляции.

 

«И не учел (суд первой инстанции – ред.), что это тяжкое преступление, поэтому условным наказанием нельзя исправить», – рассказала адвокат.

| Добавил: Admin | Теги: Крысину дали 5 лет тюрьмы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close