18:39

Кошка вернулась к хозяйке спустя 13 лет после исчезновения

В Англии кошка вернулась к своей хозяйке спустя 13 лет после пропажи. Питомец не забыл родной дом, сообщает Lad Bible. У жительницы Западного Йоркшира Джаннеты в 2005 году пропала четырехлетняя кошка по кличке Бу. Женщина искала ее несколько месяцев, однако безрезультатно. В 2008 году она взяла новую кошку, а в 2014 году – еще одну.  

 

На днях Джаннете позвонили из ветеринарного центра и сообщили, что нашли Бу за 40 миль от дома (около 65 километров). Женщина не поверила, но по системе чипирования установили, что это на самом деле был ее питомец. 

 

«Это было довольно странно и я сначала не поверила, но когда добралась до ветеринаров, оказалось, что это она. И она узнала меня», – рассказала англичанка. 

 

Специалисты обследовали Бу, она оказалась вполне здорова. Джаннет отметила, что не представляет, где эти годы обитала ее питомица. Она предположила, что, возможно, Бу попросту бродяжничала. 

 

В свою очередь ветеринары заметили, что это не редкость, когда животные уходят погулять, а потом пропадают на несколько лет.  Стоит отметить, что похожий случай произошел в июне в британском графстве Суффолк. Кот вернулся к хозяину спустя десять лет после пропажи. «Личность» пушистика также установили с помощью микрочипа. 

 

| Добавил: Admin | Теги: спустя 13 лет после исчезновения, Кошка вернулась к хозяйке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close