10:38

Конфликт клиентов при ремонте компьютеров: как разоружить бомбу несчастного клиента

Нет ничего более сложного, чем гневный клиент.  Независимо от того, является ли это неисправностью в оборудовании, проблема с ремонтом или проблема с обслуживание компьютеров, клиенты обычно используют ИТ-специалистов для ремонта в качестве своего личного мешка для перфорации.  

 

Изучение распространения разгневанного клиента будет не только получать восторженные отзывы, вы сможете выполнять свою работу без кипения крови.

 

Есть множество способов уладить быка в вашем фарфоровом магазине.  Дайте один (или более) из них попробовать в следующий раз, когда вы встретите сердитого клиента.

 

Практика Эффективное прослушивание
 Мы все время слышим об этом в обслуживании клиентов, но это правда - клиенты иногда просто хотят, чтобы их услышали.  Даже если то, что говорит вам клиент, не имеет отношения к истинной проблеме, они будут чувствовать себя лучше, и любое высокое напряжение, скорее всего, прекратится.  Просто кивая и делая симпатические замечания поможет клиенту относиться к вам, и их отношение переместится от проблемы «Я» к проблеме «Мы».  Нахождение в одной команде способствует более плавному бизнесу.

 

Будь проще
 Клиенты расстраиваются, когда они не понимают проблемы.  Одним из триггерных точек для разочарования клиентов при решении ИТ-проблем является то, что они видят, что есть проблема, но не могут это исправить.  Все клиенты знают, что продукт или услуга, которые вы предоставляете, не работают.

 

Помните: это имеет гораздо меньше общего с вами, так как оно связано с эго-клиентом - никто не любит чувствовать себя глупо.  Обращаясь к клиенту как можно более буквально, не используя технический жаргон, эго потребителя остается неповрежденным, и ваша голова остается ясной.

 

 Быть инициативным
 Никто не успевает держать руку клиента.  Однако, если работа займет больше времени, чем ожидалось, она более дорогостоящая, чем ожидалось, или нуждается в дополнительных деталях - скажите им сейчас.  Таким образом, клиент понимает сроки и связанные с этим затраты и может подготовиться соответственно.  Клиент не может рассердиться, если они знают, в чем они попадают.

 

Не забывай дышать
 Повторите за мной: клиент не всегда прав.  Это понятно разочаровывает, когда клиент думает, что понимает проблему ИТ или знает лучше вас.  Это еще хуже, когда они относятся к вам как к человеку меньше, чем к человеку.

 

Не забудьте взять время на себя и дышать.  Это означает, что вы можете спокойно и уверенно противостоять их опасениям.  Если вы окажетесь уверенными, спокойными и собранными на вашем сервисе, разочарованный клиент с меньшей вероятностью будет спорить.  Меньше аргументов означает улучшение бизнеса

 

| Добавил: Admin | Теги: как разоружить бомбу, при ремонте компьютеров, Конфликт клиентов, несчастного клиента | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close