13:55

Коммерческая недвижимость: на что обращать внимание при аренде?

Такие детали, как удобное месторасположение уже даже не стоит обговаривать. Очевидно, что коммерческая недвижимость должна находится в месте с хорошей транспортной развязкой, где обитают потенциальные клиенты. Однако есть ряд нюансов, которые арендаторы редко учитывают:

  1. наличие нужного количества парковочных мест, рассчитанных на сотрудников и клиентов;
  2. нужный уровень безопасности, если в помещении находится дорогостоящая аппаратура или продукция, узнайте, как осуществляется охрана;
  3. коммунальные платежи должны осуществляться по счетчику, чтобы арендодатель не выставлял произвольные суммы;
  4. наличие и вид отопления, вентиляции;
  5. организация уборки. Зачастую это становится пунктом для мошенничества, когда арендатор не может отказаться от дорогостоящих услуг;
  6. наличие коридорного коэффициента, когда требуется оплачивать пользование общими помещениями;
  7. возможность сделать косметический ремонт за свой счет, но без уплаты ранды.

При подписании договора на аренду помещения внимательно читайте все условия. Особенно обращайте внимание на формулировки «безусловно», «в одностороннем порядке». Если предлагается субаренда, то просите договор арендодателя, где обязательно должен быть пункт, предоставляющий такое право.

 

Вне зависимости от того, где предоставляется помещение (бизнес-центр, отдельное помещение, бывшие жилые комнаты, переведенные в соответствующий статус) всегда сверяйтесь с данными прописанными в техпаспорте и договоре.

 

Бизнес центр «Леонардо»

Особой популярностью сейчас пользуются бизнес-центры различных классов. Подобные места предоставляют комфортные условия для работы, направленные на обеспечение всех потребностей арендаторов.

 

Бизнес центр «Леонардо» является ярким представителем подобных заведений в Украине. Этот БЦ класса А, размещен в деловом центре Киева, на пересечении улиц Б. Хмельницкого и Владимирской. Рядом находится множество престижных заведений, а также исторические памятники города.

 

Обладает следующими особенностями:

● установлена система автоматического управления зданием;

● высококлассная охранная система;

● собственная бойлерная;

● центральная система пожаротушения;

● 7-уровневая стоянка, рассчитанная на 360 машин.

 

Бизнес центр переоборудовали из построенного в ХХ веке здания отеля, а также достроили 18-этажный дом. На данный момент «Леонардо» один из самых востребованных зданий на рынке.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close