16:30

Климат в Киеве, Украина

Киев, крупнейший город и столица Украины, является культурным центром Восточной Европы и растущим туристическим направлением. Город расположен среди равнин, лесов и реки Днепр, топография дает Киеву переменную, но в целом пригодную для жизни погоду https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina - умеренно-континентальный климат, подобный тому, что вы бы испытали на северо-востоке США или в восточной Канаде. Киев также не застрахован от порой суровой погоды.

 

Киевские сезоны
В Киеве четыре сезона: холодная зима, мягко теплое лето и прохладная осень и весна. Ежедневно низкие температуры остаются ниже нуля в течение большей части декабря, января и февраля, а средние зимние температуры колеблются от 17 до 35 градусов по Фаренгейту. Весна и осень более мягкие, но все еще прохладные, со средними максимумами в 50-х годах в апреле и октябре. Летние температуры обычно колеблются от 65 до 80 градусов. Высокая влажность часто может сделать летние дни жаркими и липкими.

 

Дождь и снег в Киеве
В Киеве нет сухого времени года, возможны осадки круглый год. Июнь и июль - самые дождливые месяцы, но не очень, в среднем около трех дюймов осадков. Каждый месяц в среднем имеет почти 14 дней с, по крайней мере, следами дождя или снега, всего около 164 дней в году. Снег лежит на земле большую часть декабря, января и февраля, причем самый тяжелый снег выпадает в январе. Снег также распространен в ноябре и марте.

 

Экстремальная погода в Киеве
Летом иногда случаются грозы, иногда сопровождаемые градом. Вьюги не редкость зимой, и некоторые зимы могут быть намного более резкими, чем в среднем, со смертельно отрицательными температурами. В Киеве также случаются пыльные бури, особенно во время засух, которые случаются каждые несколько лет. Наиболее сильными являются «черные бури», которые редко случаются при жарких и сухих весенних ветрах. Эти штормы могут быть чрезвычайно разрушительными для окружающих полей и лесов Киева, повредить урожай и удалить слои плодородного верхнего слоя почвы.

 

Соображения о путешествии
Вы можете путешествовать в Киев круглый год, но будьте готовы к срывам из-за снега, если вы попытаетесь посетить его в зимние месяцы. Вы должны упаковать теплую одежду для путешествий в любое время, кроме летних месяцев, и даже тогда вы можете надеть легкую куртку для прохладных ночей. Май до середины октября - популярное время для путешествий, май - особенно идеальное время с умеренными температурами и цветущими цветами. При бронировании поездки на июль и август, вам следует уточнить в отеле, есть ли в нем кондиционер.

 

Источник: pogodnik.com

| Добавил: Admin | Теги: Климат в Киеве, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close