21:01

Кличко рассказал, куда уйдут деньги от повышения цен на проезд

По словам столичного мэра Виталия Кличко, полученные от подъема тарифов средства направят на повышение зарплат работникам транспортных коммунальных предприятий, а также на развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава.

 

Если же оставить стоимость проезда неизменной, то Киеву не избежать кризиса в транспортной сфере, передает пресс-служба городского головы.

 

«Нам, например, нужно закупать новый транспорт. За последние годы мы закупили 100 автобусов, 103 троллейбуса, 45 трамваев. Но сейчас ситуация такова, что скоро на этом транспорте некому будет работать. Транспортным предприятиям не хватает специалистов. Поэтому нужно повышать заработную плату транспортникам. И на это, в первую очередь, пойдут деньги от увеличения стоимости проезда», — заявил Кличко.

 

Он уточнил, что штат не укомлектован ни в КП «Киевпастранс», где требуется еще 2,5 тыс. сотрудников, ни в КП «Киевский метрополитен» — там около 500 вакансий.

 

«А от укомплектованности этих предприятий зависит, прежде всего, безопасность киевлян, которые пользуются общественным транспортом», — подчеркнул глава КГГА.

 

Он, однако, отметил, что «для пенсионеров, школьников, інвалидов, участников боевых действий и других льготных категорий граждан проезд в коммунальном общественном транспорте столицы останеться бесплатным».

 

| Добавил: Admin | Теги: Кличко рассказал, куда уйдут деньги от повышения цен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close