19:14

Кличко подписал распоряжение о повышении цен на проезд

С 14 июля в Киеве начнут действовать новые тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте: метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и в городской электричке.

 

Соответствующее распоряжение подписано и обнародовано на сайте Киевской городской государственной администрации, передает БизнесЦензор.

 

Согласно документу, стоимость разовой поездки в общественном транспорте Киева повышена до 8 грн с нынешних 4 грн для наземного транспорта и 5 грн для метро.

 

Пассажиры, которые регулярно ездят общественным транспортом и пользуются системой пополнения бесконтактных карточек, смогут платить за 1 поездку в метрополитене от 6,50 грн (в случае однократного приобретения 50 поездок).

 

При этом срок действия бесконтактной карточки увеличивается с 6 до 12 месяцев и будет исчисляться не с даты последнего пополнения, а с даты последнего использования.

 

Количество поездок, однократно приобретенных на пластиковую бесконтактную карточку, как и ранее, не сможет превышать 50 единиц, а общее количество таких поездок не может превышать 100 единиц.

 

Залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карты установлена ​​в размере 15 грн. Стоимость неиспользованных поездок, которые остались на пластиковой бесконтактной карточке, срок которой истек, не возвращается.

 

Пассажиры, которые пользуются месячными проездными билетами, будут платить за 1 поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на 4 вида транспорта) до 6,5 грн (в месячном проездном билете на 1 вид наземного транспорта). При этом в месячных проездных билетах на наземные виды транспорта и городскую электричку количество поездок будет оставаться неограниченным.

| Добавил: Admin | Теги: Кличко подписал распоряжение, о повышении цен на проезд | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close