14:22

Китайцы показали военный беспилотник-невидимку (Видео)

Китайские разработчики представили новый беспилотный летательный аппарат Sky Hawk, созданный с применением стелс-технологий для военных целей. Об этом пишет англоязычная китайская газета Global Times.

 

Дрон представляет собой прототип беспилотника-разведчика с размахом крыла более 18 м. Он разрабатывается Китайской аэрокосмической научно-технической корпорацией 

 

Как сообщается, он может подниматься на высоту более 7 км с 370-килограммовой полезной нагрузкой. Его оборудуют семью различными камерами для разведки, включая инфракрасную и многоспектральную. Подробные технические характеристики пока не раскрываются.

 

Дизайн аппарата, выполненный по схеме "летающее крыло", роднит его с американским стелс-бомбардировщиком B-2 и беспилотником MQ-25.Создатель аппарата Ма Хунчжун заявляет, что 80% используемых технологий не имеют аналогов в мире.

 

Многие СМИ показали фрагмент видео, продемонстрированного на китайском телевидении и сообщили, что был произведен тестовый полет Sky Hawk. Однако полное видео из сети показывает, что это компьютерная графика. В данный момент не известно, поднимался ли дрон в воздух.

 

 

 

| Добавил: Admin | Теги: Китайцы показали, военный, беспилотник-невидимку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close