22:50

Керамогранит и его характеристики: где в г. Краснодар встречается такая облицовка

Керамогранит в облицовочном деле: характеристики и спектр применения

 

Одним из самых популярных отделочных материалов на сегодняшний момент считается керамогранит. Это - искусственный отделочный материал, который выпускают в виде облицовочной плитки разного размера и текстуры. Основными компонентами являются два сорта глины - иллитовая и каолиновая, к которым добавляют разные компоненты, ответственные за технические характеристики и цвет.

Спектр использования облицовочного материала

Изначально керамогранитный материал использовался исключительно для облицовки общественных зданий и производственных помещений. Но за последнее время ассортимент такой продукции расширился - предложенный дизайн отличается разнообразием. Сейчас керамогранит можно встретить повсеместно - он используется для облицовки полов в аэропортах и ресторанах, в офисах и вокзалах, магазинах и аэропортах, автомойках и химических лабораториях. Кроме этого такая облицовка используется в качестве настенного покрытия и активно применяется при оформлении квартир и дач, загородных домов и таунхаусов.

 

Также этот материал отлично зарекомендовал себя, как облицовка бассейнов и открытых веранд, лестничных пролетов и фасадов, беседок и саун. Керамогранит отличается от керамической плитки, хотя и изготавливается практически из одинакового сырья. Он толще, имеет более высокий уровень гигроскопичности, что позволяет использовать материал для наружных работ. А еще у него повышенная устойчивость к ударным нагрузкам.

 

Керамогранитная плитка для пола отличается термостойкостью и водонепроницаемостью за счет полного отсутствия пор. У нее неполированная, антискользящая поверхность, что исключает травмы людей. А еще материалу характерны такие качества, как:

  • устойчивость к резким колебаниям температур;
  • противостояние действию моющих средств и химических веществ;
  • долговечность;
  • простота ухода;
  • большой выбор расцветок и декора.

В строительстве используют технический и глазурованный керамогранит.

Уникальное предложение от шоу-рума “Керамтрейд

Интернет-магазин «Керамтрейд» предлагает просто и быстро заказать, выгодно купить керамогранит в Краснодаре по самой лояльной цене, которая в полной мере соответствует сертифицированному качеству облицовочной продукции. Для оплаты предлагается несколько удобных способов - наличными, безналичный расчет, банковскими картами.

 

Решив купить керамогранит в Краснодаре через шоу-рум “Керамтрейд”, вы получите качественный материал от лучших мировых производителей.

Больше информации по ссылке krasnodar.ceramtrade.ru

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close