00:02

Как увеличить срок службы шин

Знаете ли вы, что средняя шина составляет 800 оборотов за каждую милю путешествия?  Умножьте, что на количество миль, которые вы едете каждый год, и что резина тратит много времени на дорогу.

 

Со всем этим износом важно, чтобы ваши шины были в хорошей форме.  Несколько простых шагов помогут вам и вашей семье в безопасности и продлить срок службы ваших шин.

 

Визуальный осмотр

 Регулярно смотрите на боковые стенки ваших шин.Выступы являются результатом повреждения базовой конструкции шины.  Это обычно происходит, если вы попали в выбоину, бордюр или другую дорожную опасность.

 

 Низкопрофильные шины 225 50 r17 с короткими боковыми стенками более восприимчивы к такого рода повреждениям, но это может случиться и с шинами с увеличенной боковиной.

 

 Если вы обнаружите пузырь в боковине, его нельзя отремонтировать.  В то время как вы можете проехать на нем в течение короткого времени, ваши шансы на выброс намного больше, и лучше всего просто заменить шину.

 

Потеря давления

 Если вы обнаружите, что шина медленно теряет воздух, у вас, вероятно, есть медленная утечка, вызванная проколом.  Обычно вы обнаружите гвоздь или винт, и он все еще встроен в ваш протектор.  Вам не нужно поднимать автомобиль или снимать шину, чтобы осмотреть его;  просто попросите кого-то медленно двигаться вперед, пока вы смотрите на протектора.  Полезно также прокладывать руку над протектором, так как объекты могут часто смешиваться с шиной.

 

 Существует множество наборов шин для шин, и это не так сложно сделать самостоятельно, но это в лучшем случае временное решение.  Лучше всего не прикасаться к постороннему предмету и направляться в местный шиномонтаж.  Они могут демонтировать шину и осмотреть ее изнутри, затем заполнить пустоту резиной и запечатать ее должным образом.  Если вы прокололи шину с пробегом, вам, скорее всего, нужно будет купить новую.

 

 Большинство новых автомобилей оснащены системой контроля давления в шинах, которая предупреждает вас, если давление шины слишком низкое или слишком высокое, но вам не нужно полагаться на электронику, чтобы получить эту информацию.  Рекомендуемое давление можно найти на плакате на дверной косяке водителя.  В зависимости от вашего автомобиля могут быть разные рекомендации для передней и задней части.

 

Вы также должны регулярно проверять давление в шинах самостоятельно;  Мне нравится использовать цифровую калибровку.  Просто отвинтите крышку штока клапана и нажмите конец датчика на шток.  Уплотнение должно быть герметичным.  Если вы слышите утечку воздуха, нажмите вниз сильнее, пока он не успокоится.

 

 Имейте в виду, что недонагруженные шины могут нанести ущерб вашему пробегу, в то время как чрезмерно завышенные шины могут привести к преждевременному износу шин и потере тяги.

| Добавил: Admin | Теги: Как увеличить срок службы шин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close