Как устроена Вселенная/ Сезон 5 (2017) Discovery
26.09.2018, 13:34

1. Тайна девятой планеты



Мы считали, что знаем нашу Солнечную систему. Но, похоже, ошиблись. Согласно последним исследованиям, вполне возможно, существует девятая планета, скрывающаяся за Нептуном. Она может оказаться гигантом. В 5 тысяч раз больше Плутона, и в 10 раз массивнее Земли. Если эта планета действительно существует, то что она из себя представляет?Твердотельная супер-Земля или ледяной мега-Плутон, газовый мини-Нептун? Или она вообще не похожа на планеты нашей системы? И возможно ли, что в 160 миллиардах километров от Солнца есть жизнь?
 


 


 

2. Тайна происхождения черных дыр



Две черные дыры кружатся в танце смерти. Орбиты закручиваются, а огромная гравитация притягивает их все ближе. Когда они наконец столкнутся - это будет одно из самых мощных событий с момента большого взрыва. Тайна этого взрыва будоражит весь научный мир. Но сможет ли она помочь найти ответ на самый насущный вопрос космологии - почему сверхмассивные черные дыры вырастают такими большими? 
 


 


 

3. Тайная история Плутона



Плутон. Он очень долго оставался загадкой, но поразительные детальные фотографии потрясли ученых. Ледяные вулканы, перетекающие ледники и горные цепи размером со скалистые горы. Мы думали, что Плутон - мертвый, унылый мир. Как же сильно мы ошибались...
 

Категория: Космос/Вселенная | Добавил: Admin | Теги: Вселенная/ Сезон 5 (2017) Discovery, Как устроена
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close