15:56

Как установить спутниковую антенну

Если вы планируете получить спутниковую услугу для вашего дома, вам не нужно вызывать профессионального установщика. Даже если у вас нет большого опыта строительства, вы можете установить спутниковою антену. Как только вы найдете свободное место для вашего блюда, установите его на место. Получите спутниковый сигнал, указав тарелку на небо. При правильном подключении вы можете передавать сигнал на ресивер и телевизор.

 

Настройка настенного крепления
1
Выберите ровное место на или вокруг вашего дома. Найдите ровное место, доступное на тот случай, если вам понадобится очистить или отрегулировать спутниковую антенну позже. Если у вас есть место, самое безопасное место для спутниковой антенны - на земле. В нем будет достаточно места, чтобы указать на север или юг, в зависимости от того, где вы живете.

 

Также держите тарелку подальше от падающего снега или льда, например, с крыши или близлежащих деревьев. Помните, где телевизоры находятся в вашем доме. Попробуйте найти место рядом с ними, чтобы облегчить процесс подключения.Если вы установите тарелку на землю, вам нужно будет вырыть траншею, чтобы безопасно провести ее кабели к вашему дому.

 

2
Проверьте наличие препятствий, мешающих взгляду тарелки на небо. Стенд, где вы планируете установить блюдо. Посмотри на небо. Если вы видите на пути здания, деревья или даже веревки для белья, найдите другое место. Эти препятствия мешают блюду получать четкий сигнал, влияющий на качество изображения.
Один из лучших способов установить блюдо - закрепить металлический столб в земле бетоном, а затем установить блюдо на него. Столб придает блюду большую высоту без необходимости находиться на крыше.

 

Установщики спутниковой антенны почти автоматически поднимаются на крышу, чтобы гарантировать, что спутник не заблокирован. Возможно, вам придется сделать это тоже, если вы не можете найти свободное место в другом месте.
Если вы находитесь в северном полушарии, блюдо должно указывать на юг, чтобы получить сигнал. Если вы находитесь в южном полушарии, оно должно указывать на север, так что имейте это в виду при поиске препятствий.

 

3
Держите тарелку крепление к дому и отметьте положения винтов. Чашка крепления, является L-образного стержнем с опорной пластиной, которая крепится к вашему дому. Расположите плиту основания вплотную к стене или крыше в выбранном вами месте. Посмотрите на ряд отверстий на пластине для болтов. Затем используйте постоянный маркер, чтобы отметить положение этих отверстий на крыше.Если вы прикрепляете спутник к боковой стороне вашего дома, убедитесь, что отверстия совмещены со стенным стержнем или другой прочной конструкцией. Не пытайтесь привязать его к сайдингу, так как он не выдержит.

 

4
Рассчитайте размер направляющих отверстий, необходимых для крепления крепления. Точный размер и глубина отверстий зависит от устанавливаемой тарелки, поэтому обращайтесь к компонентам, поставляемым со спутником. Как правило, вам нужно будет сделать серию из 4 отверстий диаметром около 1,3 дюйма (1,3 см). Оцените, сколько отверстий должно быть на глубине {convert | 2 + 1/2 | in | cm | abbr = on}}, хотя это также может немного отличаться от установки к установке. Проверьте металлические крепления, которые пришли с вашим спутником для номера, выгравированного на них. Это число скажет вам, насколько широкими должны быть отверстия.
Чтобы определить глубину, в которой отверстия должны находиться в вашей конкретной установке, добавьте примерно 2⁄10 дюйма (0,51 см) к длине металлических крепежных элементов, предназначенных для вставки в отверстия.

 

5
Создайте пилотные отверстия, используя сверло того же размера, что и монтажные болты. Используйте сверло для кладки, чтобы пробить камень и другие жесткие поверхности, не повредив сверло. Сверло должно создавать отверстия идеального размера для болтов. Просверлите места, которые вы отметили ранее, когда будете готовы. Убедитесь, что отверстия, которые вы создаете, являются прямыми, чтобы монтажные болты подходили надлежащим образом. 
Если отверстия слишком большие, болты выпадут. Если они слишком маленькие, болты не подходят.
Ошибка на стороне предосторожности лучше при сверлении. Вы всегда можете расширить маленькое отверстие.

 

6
Поместите металлические заглушки в отверстия, которые вы просверлили. Ваше блюдо будет поставляться с набором металлических пробок, которые служат якорями для стен. На одном конце каждой пробки будет отверстие для болта. Переверните пробки так, чтобы отверстия были обращены к вам, а не к стене. Вам нужны эти отверстия, чтобы закрепить крепление.Противоположные концы каждой вилки будут выглядеть как расщепленный хвост. Когда вы закрепляете настенное крепление на месте, хвосты открываются, что затрудняет удаление пробок.

 

7
Закрепите штекеры в стене с помощью молотка и зубила. Поместите наконечник долота на один из болтов. Дайте ручке долота пару хороших ударов, чтобы вставить болт в стену. Продолжайте стучать, пока болт не окажется на одном уровне со стеной. Затем повторите это с оставшимися болтами.
Удостоверьтесь, что болты выровнены со стеной, иначе крепление тарелки не будет правильно закреплено.

 

8
Поместите металлические заглушки и вбейте их в стену. Ваше блюдо будет поставляться с набором пробок, которые служат якорями для стен. Расположите их так, чтобы их открытый конец был направлен наружу от стены. Это отверстие предназначено для крепления на стене настенного крепления. Вставив заглушки в отверстия, постучите по ним молотком и зубилом.


Убедитесь, что плагины надежно расположены внутри стены. Это то, что крепит крепление к стене или потолку. Если они ослаблены, ваша тарелка может рухнуть на землю!

 

9
Прикрутите крепление к штекерам в стене. Поместите крепление обратно на стену, совместив отверстия в пластине с пробными отверстиями, которые вы просверлили. Найдите болты, которые прилагаются к вашей тарелке, обычно болты с задержкой 1,3 см (1,3 см). Закрепите болты с помощью аккумуляторной отвертки. Убедитесь, что крепление надежно закреплено в стене, прежде чем двигаться дальше.
Если крепление шатается при прикосновении к нему, попробуйте немного затянуть болты. Если вы уверены, что они подключены правильно, выньте их и снова проверьте разъемы.

 

10
Закройте каждый болт металлической шайбой и контргайкой. Эти компоненты предотвращают возвращение болтов из стены. Сначала наденьте шайбы, которые представляют собой плоские металлические диски, которые помогают гайкам работать правильно. Затем добавьте гайки и поверните их по часовой стрелке с помощью гаечного ключа, пока они не почувствуют себя туго и больше не будут двигаться.Будьте осторожны, чтобы не затянуть гайки. Прекратите скручивать их, когда им станет трудно двигаться. Пока они не ослаблены, крепление также будет оставаться на месте.

 

Сборка Блюда
1
Прикрепите кронштейн антенны к кронштейну блока с низким уровнем шума (LNB). Ваша тарелка, скорее всего, будет поставляться с плоской металлической пластиной, предназначенной для подключения спутниковой антенны к L-образному рычагу LNB и другим компонентам. Расположите пластину так, чтобы зубцы находились слева и справа, лицом к вам. Держите рычаг LNB между зубцами так, чтобы хвостовой конец проходил мимо противоположной стороны пластины. Поместите несколько запорных болтов длиной 3,9 дюйма (1,9 см) через рычаг и в пластину, затянув их по часовой стрелке с помощью гаечного ключа. 
Не забудьте поставить металлическую шайбу и стопорную гайку на концы болтов, чтобы они не ослабли.
Точный процесс установки, включая размер болтов, может немного отличаться в зависимости от имеющейся у вас тарелки. Обратитесь к руководству пользователя для более конкретных инструкций.

 

2
Прикрепите панель регулировки антенны к зубцам пластины. Панель будет выглядеть как квадратная коробка с открытым концом. Стороны панели надеваются на штыри пластины и крепятся с помощью болтов с задержкой 3,9 дюйма (1,9 см). Добавьте шайбу и гайку на конец каждого болта после их затягивания. 
Панель регулировки имеет изогнутый паз на нем. Этот слот используется для наведения спутника вверх или вниз.

 

3
Установите U-образный стержень внутри регулировочной панели. Ваша тарелка будет иметь изогнутый металлический стержень, который вставляется в один из слотов на регулировочной панели. Вставьте стержень внутрь, продвигая его зубцы через отверстия. Убедитесь, что штыри направлены на вас, а не на хвостовую часть стержня LNB, который вы подключили ранее. Наденьте на него небольшой зажим, за которым следует шайба и гайка на каждом зубце. 
Зажим немного больше, чем плоский кусок металла, предназначенный для удержания U-образного стержня на месте.
Панель регулировки имеет 3 разных слота. Используйте слоты, чтобы изменить положение спутниковой антенны. В большинстве случаев средняя щель лучше всего подходит для установки тарелки под нужным углом.

 

4
Прикрутите кронштейн антенны к задней части спутниковой антенны. У вас есть еще пара болтов, чтобы добавить большую часть сборки, и это одна из самых простых частей для обработки. Совместите отверстия на тарелке с отверстиями на задней части тарелки. Проденьте самые длинные болты, обычно длиной от 2 до 3 дюймов (от 5,1 до 7,6 см), через переднюю часть тарелки. Затем поместите шайбу и гайку на конец каждого болта, затянув его гаечным ключом. 
Убедитесь, что все компоненты остаются на болтах вместе. Если они кажутся шаткими, аккуратно разделите их и затяните болты.

 

5
Установите LNB на конец рычага LNB. Последний компонент, LNB, контролирует функциональность тарелки. Сначала наденьте рукоятку LNB на открытый конец рычага. Закрепите его с помощью гаек и болтов, затем выньте LNB из коробки. Это выглядит почти как круглый динамик или фонарик. Поместите его на ручку, направив его в сторону тарелки, прежде чем закрепить его на месте.
Некоторые более мощные спутники имеют до 3 LNB, предназначенных для подачи более сильного спутникового сигнала в ваш дом.
Возможно, вам придется ослабить LNB позже, чтобы перенастроить его и улучшить качество сигнала.

 

6
Подсоедините регулировочную панель на тарелке к настенному креплению. Установите блюдо на открытый конец крепления. Если все прикреплено правильно, оно поместится внутри или позади панели регулировки. Затем вы можете добавить 1 или 2 оставшихся болта, чтобы скрепить эти части вместе. Если блюдо выглядит хорошо, то вы готовы установить его для связи со спутником и установка телевидения
Эти детали могут быть прикреплены различными способами в зависимости от того, какой спутник у вас есть, поэтому обязательно обратитесь к руководству пользователя.
Если крепление предназначено для крепления к задней панели, ваш спутник также будет поставляться с парой зажимов. Расположите их за креплением, затем вставьте в них винты, чтобы соединить детали.

 

Укажите блюдо на спутник для установки тв
1
Выберите спутник, к которому вы хотите подключиться. Выберите спутник, который находится в пределах досягаемости вашего конкретного блюда. Есть множество спутников, но тарелки не могут получить сигналы от всех из них. Например, если вы купили свое блюдо в телевизионной службе, вам может быть трудно подключиться к спутникам своих конкурентов. Поиск доступных спутников на https://www.lyngsat.com/.
Чтобы различать спутники, посмотрите на имена, перечисленные вместе с координатами. На сайтах отслеживания перечислены имена, которые обычно включают в себя компанию-владельца или предоставляемую ими услугу.
Если вы приобрели спутниковую услугу, можно получать сигналы со спутников, не входящих в эту услугу. Поскольку обычно вам необходимо заменить несколько деталей, вместо этого проще приобрести новый спутник.
Попробуйте выбрать спутник рядом с вашим районом. Если вы подписаны на определенную телевизионную услугу, вам нужно будет использовать спутники компании. Крупнейшие провайдеры имеют несколько спутников.

 

2
Найдите местоположение спутника, прежде чем устанавливать тарелку. Вам нужно будет направить блюдо в правильном направлении, а затем направить его на небо. Это трудно сделать, если вы не знаете положение спутника. К счастью, спутники мало двигаются, поэтому вы можете использовать базу данных позиционирования для настройки своего блюда. Используйте сайт как https://www.dishpointer.com/.
Введите свой адрес и выберите спутник, к которому вы хотите подключиться. Сайт даст вам точное позиционирование, необходимое для вашего блюда, чтобы получить сигнал.
Вы не сможете получить сигнал с удаленного спутника. Не ожидайте, что вы достигнете китайского спутника, например, если вы находитесь в Северной Америке.

 

3
Используйте азимутальное число, чтобы вращать спутник. Имейте под рукой компас и сначала найдите истинный север. Затем посмотрите на азимутальное число и найдите, где это находится на компасе. Север считается 0 градусов, восток - 90 градусов, юг - 180 градусов, а запад - 270 градусов. Вращайте спутниковую антенну горизонтально, пока она не укажет правильное направление.
Например, если вам нужно указать блюдо на 225 градусов, сначала найдите север. Затем поверните спутник на юго-запад оттуда.

 

4
Переместите блюдо вертикально, чтобы отрегулировать его высоту. Как только вы узнаете высоту, необходимую для достижения спутника, идите за тарелкой. Осмотрите конец крепления, где он соединяется с тарелкой. Внутри прорези вы увидите болт, помеченный градусами, обычно от 10 до 60. Ослабьте болт, повернув его против часовой стрелки, затем переместите блюдо на нужную высоту. 
Регулировка высоты, как правило, довольно проста из-за маркированного слота. Перемещение болта вдоль прорези поднимает или опускает блюдо.
Например, если блюдо требует подъема на 53 градуса, оно будет направлено в небо почти настолько, насколько это возможно. Сдвиньте ослабленный болт назад к отметке 60 градусов.

 

5
Отрегулируйте поляризацию тарелки, пока не получите четкий сигнал. Последней частью, которую необходимо настроить, является LNB, отвечающий за прием и отправку сигнала в ваш дом. Обычно это рука спереди, которая указывает на блюдо. Проверьте качество сигнала, подсоединив тарелку к приемнику и телевизору, затем ослабьте соединительную гайку на рычаге, повернув ее против часовой стрелки с помощью гаечного ключа. Постепенно перемещайте рычаг примерно на 1,3 дюйма (1,3 см) за один раз, пока качество сигнала не станет идеальным.

 

Эта часть проще, если вы можете настроить телевизор рядом с блюдом. Если телевизор находится далеко, попросите кого-нибудь постоять рядом с ним и высказать свое мнение.Возможно, вам придется подождать, чтобы настроить LNB, пока вы не закончите с проводкой. Позаботьтесь об этом раньше, если вы можете, поэтому вам не нужно продолжать лазить по крыше, чтобы внести коррективы.
LNB иногда можно контролировать, поворачивая крепежную часть на задней части тарелки влево или вправо.

 

Проводка Блюдо
1
Просверлите в потолке отверстие размером 1⁄2 дюйма (1,3 см), если оно вам нужно. Сначала проверьте ваш дом на предмет ранее использованного кабельного отверстия. Кабель антенны нуждается в небольшом пространстве для входа в ваш дом и подключения к телевизору. Если ваш дом не находится в процессе строительства, сверлить одну скважину - это самый простой способ сделать это. Расположите телевизор и спутниковый ресивер рядом, чтобы подготовиться к подключению. 
Если вы устанавливаете спутник на земле, выкопайте траншею, чтобы закопать кабель, чтобы он не был поврежден. Она должна быть ниже линии замерзания, самой низкой точки, которая замерзает зимой, которая составляет около 3 дюймов (7,6 см) в глубину.

 

2
Проложите коаксиальный кабель от LNB к приемнику. Получить базовый коаксиальный кабель RG6 и искать слот на LNB. Подключите его, затем подключите противоположный конец к порту «Sat in» на вашем ресивере. Убедитесь, что приемник расположен близко к спутнику, чтобы кабель мог добраться до него.
Вы можете купить кабель онлайн, в магазинах бытовой техники, а также у поставщиков электроники. Поставщики телевизионных услуг также дадут вам один, когда вы покупаете у них спутник.
Коаксиальный кабель иногда подключается к задней части спутника. Однако обычно он подключается непосредственно к LNB.

 

3
Подключите кабель HDMI к ресиверу и телевизору. Подключите один конец кабеля HDMI к задней панели ресивера, а затем протяните его к телевизору. У большинства современных телевизоров есть пара слотов HDMI, поэтому выбирайте тот, который вы предпочитаете. Как только шнур будет на месте, ваш телевизор сможет принимать спутниковый сигнал. Включите телевизор, чтобы увидеть, работает ли он.
Некоторые спутники и приемники не подключаются таким образом. Приемник может подключаться непосредственно к телевизору.
Обратитесь к руководству по монтажу для получения конкретных инструкций по подключению спутника, ресивера и телевизора. Если вы купили спутник у поставщика услуг телевидения, он также предоставит руководство по подключению.

 

4
Включите телевизор, чтобы проверить сигнал. Нажмите спутниковую кнопку, если она есть на пульте дистанционного управления, или перейдите в меню настроек. Вы должны быть в состоянии получить картину сразу. Если качество сигнала низкое, убедитесь, что вы правильно установили спутниковую антенну. Отрегулируйте его, чтобы получить максимально четкий сигнал!
Вы можете проверить меню настроек, чтобы получить представление о том, где находится спутниковая антенна. Запишите значения азимута, высоты и LNB и сравните их с местоположением спутника.

| Добавил: Admin | Теги: Как установить спутниковую антенну | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close