12:38

Как начать инвестировать в фондовый рынок?

Уважаемый Lifehacker,
За эти годы я накопил приличную сумму сбережений и готов начать инвестировать некоторые из них. Я слышал, что я должен положить их на фондовый рынок, но все, что я действительно знаю, это как найти символ компании. Как получить доход на бирже,как начать инвестировать? Что мне нужно знать?

 

С уважением,
Потерянная биржа

 

Уважаемый Потерянный,
Вы уже сделали хороший ход, спросив сначала. Хотя, конечно, можно (даже легко) зарабатывать деньги, вкладывая деньги в фондовый рынок, также возможно очень быстро потерять, если вы не знаете, что делаете. Прежде чем предпринимать какие-либо действия, проведите исследование и подождите, пока вы не будете готовы к погружению. Как говорит Уоррен Баффет, инвестирование - это игра без единого удара. То есть нет штрафа за то, что не качается.

 

Некоторые ранние инвесторы также могут не захотеть участвовать в непосредственном инвестировании в акции сразу. Вы можете купить акции взаимных фондов или ETFs, которые по сути являются управляемыми денежными пулами, в которых другая компания инвестирует в самые разные акции, и вы получаете часть прибыли. Мы вернемся к этому, но сначала давайте рассмотрим основы того, как работают отдельные акции и как вы получаете отдачу от своих инвестиций.

 

Изучите основы терминологии
Большинство людей знают цену акций. Инвесторы и аналитики говорят о том, что цена компании растет или падает на рынке в данный день. Тем не менее, вне контекста, цена акций дает очень мало информации о здоровье или ценности компании. Чтобы по-настоящему понять, насколько хорошо работает акция, вам нужно рассмотреть множество факторов. Для этого нам понадобятся некоторые определения.

 

Акции в обращении - это относится к общему количеству акций компании, принадлежащих всем ее инвесторам. Это число используется для расчета других ключевых показателей, таких как прибыль на акцию и соотношение цены к прибыли.

 

Дивиденды - Как только компания достигает определенного уровня стабильности и прибыльности, она может начать выплату дивидендов. В течение периода роста прибыль обычно реинвестируется в компанию, чтобы она могла расти больше (что также приносит выгоду инвесторам), но как только рост стабилизируется, компания может выбрать выплату дивидендов акционерам. Акционеры могут затем реинвестировать эти дивиденды, чтобы получить еще больше акций.

 

Доход на акцию - это сумма денег, которую компания зарабатывает за акцию. Он рассчитывается как чистая прибыль компании за вычетом дивидендов по привилегированным акциям, поделенная на средние акции в обращении. Таким образом, если компания зарабатывает 50 миллионов долларов, а в обращении находится 18 миллионов акций, то одна акция приносит прибыль в 2,78 доллара.

 

Рыночная капитализация - рыночная капитализация - это текущая цена акций, умноженная на все находящиеся в обращении акции. Это дает вам общее представление о размере компании. Хотя получить абсолютную стоимость компании немного сложнее, чем просто взглянуть на рыночную капитализацию, для большинства базовых исследований сравнение рыночной капитализации двух компаний может помочь вам лучше понять масштаб, чем цена за акцию.

 

Соотношение цены к прибыли - Проще говоря, цена к прибыли (или «P / E») - это текущая цена акций компании, деленная на ее EPS. Эта сумма покажет вам, что инвесторы готовы платить за доллар прибыли. Он также может использоваться в качестве показателя для определения того, насколько компания переоценена или недооценена.

 

Как выбрать компанию (или компании, если вы умны)

Хорошо, теперь вы, по крайней мере, немного более готовы справиться с потоком финансовых слов, которые летят на вас. Это все еще не поможет вам выбрать компанию для инвестирования. Что вы должны искать?

 

Когда вы выбираете, в какие акции вкладывать средства, большинство стратегий можно отнести к одной из двух категорий (и идеальный инвестор будет иметь оба в своем портфеле): акции роста и акции дивидендов.

 

Основная идея растущей акции заключается в том, что вы хотите купить ее, когда она не стоит много, а затем продать ее, когда она много стоит («покупай дешево, продавай дорого»). Скорее всего, это те типы акций, о которых вы слышали, когда люди говорили о покупке или продаже акций, потому что они наиболее интересны и видят наибольшее количество изменений ежедневно, ежеквартально или ежегодно. Как говорит eHow:

 

Стратегия инвестирования в акции роста направлена ​​на поиск компаний, которые уже демонстрируют высокие темпы роста и, как ожидается, продолжат делать это в обозримом будущем. Для инвесторов, стремящихся извлечь выгоду из этого импульса, быстрый рост означает быстрое и устойчивое повышение цены акций, что приводит к более быстрому накоплению богатства.

 

целом, рост акций - неплохая идея. Если бы вы инвестировали, скажем, в Netflix (NFLX) примерно в это же время в 2009 году, вы бы увеличили свои инвестиции на 660%. Если вы вложите 100 долларов, вы получите 660 долларов. Неплохо для того, чтобы ничего не делать в течение трех лет (и это включает большой спад в 2011-2012 годах после всего повышения цен / испытаний Qwikster, но мы вернемся к этому). Это то, на что надеются инвесторы при выборе акций для роста: компании, у которых есть возможности для расширения, роста и обеспечения возврата своих инвестиций исключительно на основе стоимости компании.

 

Рост акций также может быть одним из самых волатильных. Когда вы слышите о том, что кто-то теряет все свои деньги, играя на фондовом рынке, это обычно происходит потому, что он слишком инвестировал в рискованную компанию. Это часто случалось во время пузыря доткомов, но продолжается и сегодня. Например, Groupon начала продавать акции общественности в ноябре 2011 года, начиная с 20 долларов за акцию. В течение четырех месяцев он упал ниже этой цены в последний раз и еще не поднялся выше 20 долларов. В настоящее время он также имеет EPS -0,15, что означает, что компания теряет деньги на акцию. Безумная спешка купить Groupon до того, как акции могут зарекомендовать себя на рынке, в конечном итоге оказалась неудачной для ранних инвесторов.

К счастью, рост общей стоимости компании - не единственный способ заработать деньги.

| Добавил: Admin | Теги: в фондовый рынок?, Как начать инвестировать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close