19:15

Как бесплатно продвигать свой сайт в 2019 году (10 советов по продвижению)

Для малого бизнеса завершение их веб-сайта имеет большое значение. На данный момент, веб-маркетинг еще не является проблемой. Цель состоит в том, чтобы в первую очередь запустить и запустить веб-сайт.
 

Но то, что ваш сайт работает, не означает, что работа выполнена. Чтобы привлечь клиентов, вам нужно убедиться, что люди действительно посещают ваш сайт. Вы должны знать, как продвигать свой сайт. Что еще более важно, как владелец малого бизнеса, вы должны сделать это по низкой цене или бесплатно.
 

Хорошая новость заключается в том, что владельцы малого бизнеса могут бесплатно начать маркетинг своего веб-сайта. В этом руководстве вы узнаете, как продвигать свой сайт с помощью наших бесплатных советов.
 

Смотрите также: Гарантии продвижения сайта – раскрутка + контекстная реклама от TOP-1-SEO

 

Бесплатные советы по продвижению сайта

Если вы занимаетесь маркетингом сайтов для своего малого бизнеса, вот десять советов, как сделать бесплатное продвижение сайтов:


1. Оптимизируйте свой сайт для поисковых систем
Когда пользователи находят ваш сайт, когда ищут что-то с помощью Google, Bing или других поисковых систем, вы, по сути, получаете бесплатный веб маркетинг. Вот почему так важна поисковая оптимизация или SEO - убедившись, что поисковые системы могут правильно понимать и классифицировать ваш сайт, ваш сайт будет отображаться в результатах поиска, когда пользователи вводят релевантные ключевые слова. 

 

Это лучше, чем платить за рекламу в поисковых системах не только с точки зрения стоимости, но и за производительность. Например, эксперты SEO в MOZ ссылаются на исследование Enquisite, которое показало, что за каждый клик, генерируемый рекламой с платным результатом поиска, органические результаты получают в восемь с половиной раз больше кликов.
 

Но как узнать, оптимизирован ли ваш сайт для поисковых систем? Одним из способов проверки является использование инструмента аудита SEO. Вы можете ввести URL своего веб сайта в эти инструменты, и они отобразят отчет о том, как ваш сайт может выглядеть в результатах поиска и насколько эффективна текущая SEO вашего сайта. Некоторые инструменты даже отображают список вещей, которые вы можете улучшить. Вот некоторые из бесплатных инструментов, которые вы можете использовать, чтобы увидеть, если на вашем сайте отсутствуют некоторые ключевые настройки SEO:

Seobility
SEOptimer
SiteChecker
Если вам нужно освежить в памяти основы SEO и то, как вы можете выполнить изменения, рекомендованные вышеуказанными инструментами, вам помогут следующие руководства:
 

Тем не менее, полезно начать с SEO. Выбор SEO оптимизированных тем сайта вначале может сэкономить вам массу проблем в будущем.
 

2. Начните список рассылки
Вы также можете получить бесплатное продвижение сайта и начать собирать потенциальных клиентов, создав список рассылки. Если это кажется сложным, знайте, что оно того стоит: за каждый доллар, потраченный на электронный маркетинг, вы получаете возврат инвестиций в размере 38 долларов, согласно Ассоциации прямого маркетинга. Другими словами, как только вы установите SEO, становится разумным с точки зрения бизнеса сосредоточиться на почтовом маркетинге.
 

В то время как большинству программного обеспечения для электронного маркетинга требуется платное членство, чтобы получить доступ к расширенным функциям, есть много вещей, которые вы можете сделать с бесплатными учетными записями. Вот несколько бесплатных программ для маркетинга по электронной почте, с которых вы можете начать:
 

План Mailchimp бесплатен для 2 000 подписчиков и 12 000 электронных писем в месяц - более чем достаточно для вашего малого бизнеса. Однако вы не получите доступа к расширенным функциям сегментации и тестирования.
TinyLetter (также принадлежит Mailchimp) - это более простое приложение для рассылки, предназначенное исключительно для новостных рассылок. Это абсолютно бесплатно, но не хватает бизнес-функций, доступных в бесплатном плане Mailchimp.

 

У Benchmark также есть бесплатный план для 2000 подписчиков и 14000 электронных писем, отправляемых в месяц.
MailerLite минималистичный и предназначен для малого бизнеса. Бесплатный тариф предусматривает 1000 подписчиков, но вы можете отправлять неограниченное количество писем в месяц.После того, как вы выбрали бесплатную почтовую маркетинговую службу, которую вы будете использовать, вам, возможно, придется разобраться, как начать собирать подписчиков. Следующие учебники могут помочь вам в этом:
 

Если вам нужно повысить эффективность маркетинговых рассылок по электронной почте, вам помогут профессионально разработанные адаптивные шаблоны электронной почты для вашего бизнеса. Это особенно верно, если у вас есть интернет-магазин. Вы можете начать с чего-то вроде Shop, адаптивного шаблона электронной почты от Envato Elements, который работает с большинством программ для маркетинга электронной почты. Вы также можете просмотреть другие доступные шаблоны электронной почты, чтобы найти тот, который работает с вашим брендом.

 

3. Обратитесь к блоггерам
Когда вы только начинаете заниматься маркетингом на своем веб-сайте и у вас еще нет аудитории, один из способов быстрого роста вашей аудитории - это заимствовать аудиторию у кого-то другого. Вы можете сделать это, создав отношения с блоггерами или влиятельными лицами, которым стремится следовать ваша целевая аудитория. Конечная игра здесь заключается в том, чтобы развивать отношения достаточно хорошо, чтобы они в конечном итоге рассмотрели ваши продукты, упомянули ваш бизнес или дали вам место для блогов (см. Совет № 4 ниже).

 

Чтобы найти блогеров в своей отрасли, вы можете использовать такой инструмент, как бесплатная версия FollowerWonk. Допустим, у вас есть интернет-магазин органических продуктов. Просто ищите натуральные продукты, и FollowerWonk предложит список пользователей Twitter со словами «натуральные продукты» в их биографии. Начните следить за этими пользователями и узнавать их через их сообщения. В наступающем году будьте в поиске возможностей связаться с ними.

 

Вот некоторые из способов регулярного обращения:

Ответьте на их общедоступные посты, если у вас есть дополнительная информация, или если вы можете ответить на их вопросы.
Прокомментируйте их сообщения в блоге, чтобы они познакомились с вами (если их программное обеспечение для ведения блогов позволяет вам создавать профиль, вы можете использовать название своей компании в качестве имени пользователя и добавить ссылку на свой веб-сайт в своем профиле).

 

«Нравится» или поделиться своими сообщениями в социальных сетях, когда это уместно.
Помните: обращайтесь, только если вы можете быть полезными, и не делайте этого для каждого поста, который они делают. После того, как вы установили отношения с ними, вы можете предложить бесплатно отправлять образцы ваших продуктов для ознакомления или рекомендовать свой собственный бизнес, когда они запрашивают соответствующие рекомендации.

 

4. Гостевой блог
Вы опытный писатель? Если это так, вы можете получить бесплатное продвижение сайта с помощью гостевого блога. Это означает размещение темы или идеи статьи в блоге, имеющем отношение к вашей целевой аудитории, и, после утверждения, вы можете написать эту статью для публикации в блоге.

 

Когда ваша статья будет опубликована, у вас будет возможность упомянуть свой веб-сайт в своей биографии или даже в содержании вашей статьи. Любой, кто прочитает вашу статью и захочет узнать больше, в конечном итоге перейдет по ссылке на ваш сайт. Кроме того, наличие новых входящих ссылок на ваш сайт может помочь в поисковой оптимизации.

 

Чтобы приступить к работе с гостевыми блогами, поищите онлайн-публикации или блоги, которые могут быть полезны для вашего понимания или опыта. Просмотрите веб-сайт для контактной информации для подачи идеи статьи. Затем вы можете связаться с редактором или владельцем блога и предложить им идею статьи. Вот несколько уроков, которые могут помочь с этим:

 

Поскольку ваша статья будет охватывать аудиторию блога, чем больше аудитория блога, тем лучше для вашего бизнеса. Просматривайте только те блоги, которые хорошо известны, имеют живые комментарии или имеют много подписчиков.

 

5. Получить возможность интервью
Еще один способ получить бесплатный веб-маркетинг - это сделать себя доступным для интервью. Эти интервью могут быть из журналов, газет, блогов, местных телешоу, радиопередач, онлайн-публикаций, онлайн-видео-шоу или подкастов. Чем больше место соответствует вашему бизнесу, тем лучше. Вот несколько способов поиска возможностей для интервью:

 

Ищите подкасты, онлайн-видео-шоу и местные СМИ, которые освещают вашу отрасль или город / местоположение вашего бизнеса. Свяжитесь с ними и представьте себя в качестве возможного будущего собеседника. Перечислите причины, по которым вы будете хорошим консультантом. Если вы можете, обратитесь к предыдущим эпизодам / статьям и к тому, что вы могли бы добавить, если бы у вас брали интервью по этому конкретному эпизоду / статье.
Используйте такие инструменты, как Help a Reporter Out или Source Bottle и внесите себя в список экспертов в своей области. Эти инструменты помогают журналистам и блогерам связаться с экспертами, и если это вы, вы, скорее всего, сможете упомянуть свой бизнес или веб-сайт.

 

6. Будьте полезны в онлайн-сообществах
Еще один способ продвижения вашего веб-сайта - предлагать советы, ответы и информацию в онлайн-сообществах, к которым стремится ваша целевая аудитория. Начните с поиска онлайн-форумов или групп, которые освещают проблемы, которые вы пытаетесь решить с помощью своих продуктов и предприятий. Например, если вы управляете магазином товаров для животных, вы можете искать онлайн-форумы по уходу за животными. Или, если вы предоставляете услуги по дизайну веб-сайтов для малого бизнеса, вы можете искать онлайн-форумы для владельцев малого бизнеса и предпринимателей.

 

Вы также можете посетить широкие дискуссионные группы и найти там подгруппы, в которых проводятся дискуссии по вашей теме. Вот несколько сайтов, которые вы можете попробовать:

 

Quora. Quora - это сайт вопросов и ответов. Вы можете найти много категорий здесь, включая пустяки, отрасли и текущие события.

 

Reddit. Reddit ведет множество форумов, известных как «subreddits», по конкретным темам. Если вы нацелены на аудиторию в определенной отрасли или у вас есть хобби, вы можете попробовать найти субредакты в этой теме.
Стек Обмен. Обмен стеками подобен reddit, но их наиболее активные сообщества имеют технический уклон.
Группы Facebook. Существуют группы в Фейсбуке практически для всех интересов, хобби и демографических групп. Просто выполните поиск в Facebook по типу группы, которую вы хотите охватить, и, скорее всего, вы увидите десятки примеров.

 

Группы LinkedIn. Поскольку LinkedIn является социальной сетью для профессионалов, группы здесь, как правило, основаны на отрасли и профессии.

HackerNews. HackerNews - это социальный новостной сайт, посвященный сообществу технологических стартапов. Если вы нацелены на технических стартапов и предпринимателей, программистов или компьютерных ученых, это сообщество для вас.

 

Чтобы эта техника работала, вы должны быть полезны другим участникам, не всегда продвигая свои бизнес-продукты. Отвечайте на их вопросы, предлагайте советы и участвуйте в групповых дискуссиях. Чтобы максимально эффективно использовать эту технику, добавьте свой бизнес-сайт в подпись вашего форума или используйте название своей компании в качестве имени своего профиля.

 

7. Создайте качественную часть вечнозеленого контента
Соблазнительно заняться блогом, когда вы впервые запускаете свой веб-сайт, но, как владелец малого бизнеса, запуск и ведение блога может занять много времени. Но это не значит, что вы не должны выпускать какой-либо контент. Вместо этого создайте высококачественный вечнозеленый контент, который будет доступен вашим потенциальным клиентам. Это может быть видео, технический документ, электронная книга, отчет, статья в расширенной форме или инфографика.

 

Cook Smarts, сервис плана питания, регулярно выпускает высококачественный вечнозеленый контент, который имеет тенденцию распространяться. Их инфографика проста, но информативна, что делает их брендинг более понятным для целевой аудитории - людей, которые интересуются едой, но не имеют времени готовить изысканные блюда.

 

Видео, особенно когда оно вызывает сильные эмоции, также может работать как вечнозеленый контент. Purple Feather, копирайтинговое агентство в Глазго, создало трогательную видеообъявление, которое показало силу слов. В видео женщина смогла помочь нищему получить больше пожертвований, изменив слова на его знаке. Объявление теперь имеет более 27 миллионов просмотров на YouTube.

 

Другими словами, при создании контента, который мог бы привлечь внимание потенциальных клиентов, сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве. Когда ваш контент высокого качества и вы делитесь им по нужным каналам, вашей целевой аудитории будет несложно заметить его и в конечном итоге найти свой бизнес.

 

8. Отправить в онлайн-каталоги
Хотя желтые страницы используются не так широко, как два десятилетия назад, онлайновые бизнес-каталоги могут очень хорошо работать для продвижения сайтов. По сути, вы отправляете название своей компании, адрес, веб-сайт и другую контактную информацию в онлайн-бизнес-справочник. Затем они включат вашу компанию в свои списки, что сделает ваш сайт и компанию более заметными в результатах поиска.

 

Вот несколько онлайн-каталогов, которые вы можете отправить:

Google My Business
Yahoo Малый бизнес листинги
Справочник компаний LinkedIn
тявкать
Желтые страницы
квадрат
Лучшее Деловое Бюро

 

9. Отправить пресс-релиз
Когда ваш новый сайт запущен и работает, вы можете начать с маркетинга сайтов, сообщив журналистам и другим заинтересованным сторонам о том, что вы запустили. Вы можете сделать это, написав пресс-релиз, объявляющий о запуске вашего сайта и сделающий историю интересной, начиная с того, что делает ваш бизнес уникальным. Это может быть ваша предыстория, источник ваших продуктов или любые другие интересные новости, имеющие отношение к вашему бизнесу. Затем найдите журналистов или публикации в вашем регионе, найдите их контактную информацию для пресс-релизов и отправьте им свой пресс-релиз.

 

Вы также можете воспользоваться следующими услугами, чтобы бесплатно разослать свой пресс-релиз:

PR.com
PR Log
PR Newswire
Бесплатный пресс-релиз
PR PR (бесплатно в течение 90 дней только онлайн)
Обратите внимание, что вышеуказанные услуги также имеют платные услуги по написанию и распространению пресс-релизов Тем не менее, их бесплатные планы могут позволить вам получить свой пресс-релиз там и даже иметь обратную ссылку на ваш новый веб-сайт.

 

10. Добавьте свой сайт к вашей электронной почте Подпись
Наконец, вы также можете продвигать свой сайт для малого бизнеса, добавив его в свою электронную подпись. Таким образом, все отправленные вами электронные письма будут содержать призыв к действию для посещения вашего веб-сайта. Помимо того, что это бесплатно, это также очень простой способ сообщить людям о вашем сайте.

 

Вот несколько советов по созданию убедительных подписей электронной почты:
Если вам нужна электронная подпись с отличными визуальными элементами, подходящими для вашего бренда, вам может помочь шаблон дизайна. Проверьте пакет шаблонов 1000 подписей электронной почты от brandifystudio на Envato Elements, если вам нужно много вариантов:

 

Но если вы ищете подписи электронной почты, которые будут адаптивными и будут одинаково хорошо смотреться как на мобильных устройствах, так и на настольных компьютерах, их адаптивный пакет подписей электронной почты может быть лучшим вариантом.

 

Маркетинг сайтов: начало работы с 2019 года
Получение трафика на ваш сайт имеет важное значение. Чем больше уникальных посетителей ваш сайт привлекает, тем больше потенциальных клиентов у вас будет. Но делать это не обязательно дорого.

 

Вы только что изучили некоторые основы маркетинга сайта. Как только вы воспользуетесь приведенными выше советами по продвижению сайта, потенциальные клиенты смогут найти ваш сайт. Почему бы не начать маркетинг вашего сайта сегодня?

| Добавил: Admin | Теги: в 2019 году, (10 советов по продвижению), Как бесплатно продвигать свой сайт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close