13:51

Как выбрать и где купить 1С?

Программа 1С:Предприятие представляет собой универсальную систему массового применения, которая используется на предприятиях различных сфер деятельности для автоматизации разных бизнес-процессов. Приобрести ее можно в специализированных компаниях, работающих по франшизе с непосредственными разработчиками.

 

Выбор конфигурации

Количество конфигурация программы 1С растет с каждым днем, поэтому часто предприниматели и руководители компаний сталкиваются с тем, что после приобретения данного программного обеспечения им приходится тратить дополнительные средства на его доработку или приобретение нового, так как выбранная конфигурация им не подходит.

 

Чтобы избежать такой ситуации и выбрать такую конфигурацию программы 1С, которая будет удовлетворять нуждам предприятия, лучше всего обратиться к специалистам, которым известны тонкости работы с различными конфигурациями 1С. Если же вы планируете самостоятельно внедрять программу 1С на своем предприятии, следует учитывать:

  • количество пользователей;

  • назначение программы (для управленческого учета или бухгалтерского);

  • отрасль применения.

В тех случаях, когда на предприятии работает до 15 человек, можно выбирать такую версию программы, как «1С онлайн». Это позволит не тратить деньги на покупку, а взять программное обеспечение в аренду. Когда же речь идет об автоматизации процессов на крупном предприятии (до 500 человек), лучше приобрести коробочную версию программы «1С 8».

 

Что касается назначения, то для осуществления бухучета стоит выбрать такую версию программы, как 1С:Бухгалтерия 8. А лучшим решением для организации управленческого учета является версия «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины».

 

Учитывая отрасль применения, можно обратить внимание не только на комплексные программы, но и на узкоспециализированные, предназначенные для определенных сфер деятельности:

  • бюджетной сферы;

  • сельского хозяйства;

  • торговли;

  • производства;

  • управления персоналом и другие.

 

Критерии выбора поставщика программного обеспечения

Программу 1С в Украине можно приобрести у официальных представителей производителя, среди которых Группа компаний А4 https://a4.com.ua/ru/programmy/

 

Поддержка, доработка и сервисное обслуживание программы 1С не является задачей компании-разработчика – этими вопросами как раз и занимаются многочисленные партнеры 1С:Франчайзи. Благодаря работе по франшизе, все компании продают 1С по одинаковой стоимости, поэтому выбор зависит не от цены на программу 1С, а от тех дополнительных услуг, которые может предложить компания поставщик 1С.

 

Из-за многообразия предложений предпринимателям и руководителям предприятий бывает сложно найти надежного франчайзи, который предлагает широкий спектр дополнительных услуг. В частности, следует учитывать:

  • предлагает ли продавец доставку программного обеспечения и настройку системы непосредственно под потребности компании;

  • проводят ли представители компании-продавца обучение;

  • предоставляет ли поставщик услуги по оптимизации программного обеспечения и регулярной установке обновлений;

  • проводит ли продавец консультации сотрудников по работе с продуктом;

  • занимается ли администрированием.

Что касается цен на программу 1С, то, как уже было упомянуто выше, они одинаковые у всех франчайзи. Так, стоимость 1С:Бухгалтерия 8 для Украины - 6690 грн., 1С:Управление небольшой фирмой для Украины - 8400 грн., 1C:Предприятие 8.Управление торговым предприятием для Украины – 15053 грн.

Помните - если вы обнаружите более низкие цены на это программное обеспечение, значит, либо эти цены не являются актуальными на данный момент времени, либо вам пытаются продать нелицензионное (и вполне возможно нерабочее) программное обеспечение.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close