12:25

Как распределить пространство маленькой кухни

Каждая хозяйка мечтает о просторной и уютной кухне, которую можно обустроить по своему вкусу и добавить в интерьер много интересных деталей. Но что делать, если площадь кухни не позволяет разогнаться с идеями, а так хочется воплотить свою мечту. Для этого мы и хотим поделиться с Вами рекомендациями по поводу выгодного и лаконичного обустройства кухонного пространства. Ведь для того, чтобы у хозяйки было вдохновение на приготовление вкусных и оригинальных блюд, важно чтобы кухня была обустроена с чувством эстетики, а также там должна быть комфортно и удобно расставлена мебель.

 

Для начала, давайте займемся планировкой пространства в этом помещении. В зависимости от площади кухни, а также от ее положения различают:

 

- Линейную расстановку мебели (вдоль одной стены) – для узких помещений. Она предусматривает сохранение пространства для свободного передвижения, а также особенная специфика расстановки кухонного гарнитура в некоторых случаях даже позволяет разместить в этом помещении компактную обеденную зону. Ведь согласитесь, что намного удобнее позавтракать или пообедать в кухне, чем ютится с тарелкой по всему дому.

 

- Размещение мебели по обе стороны комнаты, если она имеет прямоугольную форму. Вы даже сможете разместить обеденный стол возле окна, что становится главным плюсом кухонного пространства. Важно разместить мебель вдоль вытянутых стен, чтобы таким образом создать квадратную площадь для комфортного поля деятельности.

 

- Размещение гарнитура в Г-образной или угловой форме за условия, что кухня не большая и узкая. В таком случае, мебель ставится возле смежных стен и предусматривает создание дополнительной рабочей поверхности, что всегда пригодится для хозяйки.

 

- Расстановка кухонного набора тумбочек и ящиков в П-образной планировке – такое размещение подойдет только в том случаи, если Вы готовы пожертвовать обеденной зоной или располагаете просторной площадью кухни.

Кроме размещения мебели главную роль также играет цветовое оформление и выбранный стиль интерьера.

 

Для узких кухонь важным вопросом всегда остается сохранения каждого сантиметра, поэтому в помещениях такого типа рекомендуем отдавать предпочтения минимализму, супрематизму, современному и скандинавскому стилям. Также будет выигрышно смотреться лаконичное и простое оформление, что поможет визуально расширить площадь кухни.

 

А вычурная классика, прованс и кантри с применением массивных деталей лучше оставить для кухонь с большим метражом.

 

Помните, что светлые и холодные оттенки, к примеру, мятный, голубой, серебристый ну и конечно же белый всегда расширяют пространство. А если Вы считаете, что такое оформление слишком скучное, тогда добавьте несколько ярких красок в свой интерьер, но никогда не гонитесь за насыщенными оттенками для и так ограниченных помещений, ведь они еще больше уменьшат пространство Вашей кухни.

 

Ну и конечно же как без приятных и мелких деталей, например, таких как освещение. В случаи, если Вы хотите визуально увеличить пространство одного источника света и парочки больших окон будет мало. Не стоит забывать о дополнительной подсветке, которую можно внедрить по периметру нижнего края верхних шкафчиков мебели. Ведь комфорт и уют на кухне чуть ли не главная составляющая успешного интерьера.

 

Если вы хотите что-то особенное для своей кухни, то можно купить мебель под заказ. Фурнитура для мебели отлично для этого подходит. Заходите на Фурнисет, там вы сможете сами выбрать дизайн, материал, и механическую составляющую своей мебели!

 

Интернет магазин Furniset желает Вам успехов в организации кухонного пространства. Надеемся, что эта статья Вам помогла.

| Добавил: Admin | Теги: пространство маленькой кухни, Как распределить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close