09:04

Юрист Трампа тайно записал разговор о выплате экс-модели Playboy

Бывший юрист Дональда Трампа Майкл Коэн втайне от него записал их беседу, в которой они обсуждали выплаты бывшей модели Playboy Карен Макдугал. Она ранее заявляла о романе с Трампом, сообщает Дождь со ссылкой на The New York Times. Запись разговора была обнаружена во время обысков в офисе Коэна.

 

Она длится не более двух минут. На ней Трамп и Коэн обсуждают вопрос выплаты денег бывшей модели Playboy Карен Макдугал. Запись была сделана в сентябре 2016 года - за два месяца до выборов президента США. Макдугал рассказала, что в 2006 у нее был роман с Трампом, который продлился около года. В это время Трамп был уже женат на Мелании, которая за несколько месяцев до этого родила сына Беррона.
 

 

Как пишет NYT, запись может заинтересовать министерство юстиции США в связи с возможным нарушением закона о предвыборных тратах кандидата. Ведомство уже ведет расследование участия Коэна в ситуациях, когда женщинам предлагали деньги в обмен на замалчивание компрометирующей информации о Трампе, который тогда был кандидатом в президенты США. Личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани подтвердил NYT информацию о том, что его клиент обсуждал с Коэном возможные выплаты Макдугал, однако она ее не получила.

 

По словам Джулиани, беседа между Трампом и Коэном не была секретной - разговор, в частности, прерывается людьми, которые приносят им газировку. По словам Джулиани, содержание записи свидетельствует о том, что Трамп "не сделал ничего плохого". Адвокат Коэна Ланни Дэвис в свою очередь отметил, что ему "нечего сказать по этому поводу".

 

Представители предвыборного штаба Трампа назвали заявления Макдугал о романе с ним "полностью лживыми". Модель рассказала эту историю изданию The National Enquirer во время последних месяцев президентской кампании и получила за это 150 тысяч долларов. Однако издание в итоге так и не опубликовало рассказ Макдуал.

| Добавил: Admin | Теги: о выплате экс-модели Playboy, Юрист Трампа тайно записал разговор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close