17:49

Я распустил Раду и по закону, и по запросу общества, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский убежден в законности изданного им указа о роспуске Верховной Рады и внеочередных выборах парламента.Как сообщает Prime News, об этом он сказал в понедельник в Париже, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

 

"Мне кажется, что решение Конституционного суда будет однозначным. Я считаю, что мы все делали по закону. Я распустил Раду и по закону, и по запросу общества, и думаю, что такое решение и будет. Я даже и не думаю, что будет другое решение", - сказал Зеленский.

 

Отвечая на вопрос о том, как он будет реагировать, если теоретически КС признает указ о роспуске Рады неконституционным, Зеленский сказал: "Давайте дождемся решения. Они и так затягивают, мне кажется. Но главное, что я не хочу влиять на суд".

 

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Париж с однодневным официальным визитом.11 июня КС начал рассмотрение конституционности роспуска Рады. Представитель Рады в КС заявил, что 11 июня решения о конституционности роспуска парламента не будет.

 

В то же время, в Конституционном суде не определились, какая дата согласно закону считается окончательной для вынесения решения.

 

| Добавил: Admin | Теги: и по запросу общества, - Зеленский, Я распустил Раду, и по закону | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close