15:35

Из какого солода варят светлый лагер?

Светлый лагер – это сорт лагерного пива, который отличается приятными солодовыми нотками и легким нежным ароматом хмеля. Хотя в народе бытует мнение, что лагер – это сам по себе светлый сорт, на самом деле он может быть и темным, просто темные сорта встречаются реже. Как правило, светлый лагер варится с добавлением ячменного светлого солода, однако могут быть использованы и другие сорта и их комбинации. Это пиво бывает нескольких разновидностей, в частности:

  • Легкий американский лагер – самый легкий и низкокалорийный из представленных сортов. Он имеет очень светлый оттенок, который варьируется в пределах от соломенного до нежного золотистого. Его варят исключительно из ячменного солода, однако могут добавлять кукурузу или рис. Этот сорт не отличается популярностью, так как его вкус слишком легкий и нежный для любителей пива, однако поклонники легкого лагера с удовольствием покупают его как дополнение к столу.
  • Стандартный американский лагер – это самый распространенный сорт светлого лагера, который можно встретить практически в каждом магазине. Его цвет похож на оттенок предыдущего сорта, однако стандартный американский лагер отличается особой прозрачностью. Его также изготавливают исключительно из ячменного солода с добавлением риса или кукурузы.
  • Американский премиум лагер – это нежный, но очень насыщенный по вкусовым характеристикам напиток, в котором угадываются легкие сладковатые нотки. При его производстве также используется светлый ячменный солод с добавлением незначительного, в отличие от предыдущих сортов, количества риса или кукурузы.
  • Мюнхенский светлый лагер – насыщенный напиток с ярким солодовым вкусом. Варят его с добавлением светлого ячменного солода, который часто комбинируют с другими сортами, в частности, с белым солодом, который используется как дополнительный источник ферментов и усилитель вкуса.
  • Дортмундер Экспорт – пиво, которое отличается повышенной горечью и имеет темно-золотистый оттенок. Его варят с добавлением светлого ячменного, а также других видов солода, которые используются для усиления вкуса и придания насыщенного аромата.

Только лучшие ингридиенты для создания качественного пива в Prosolod

Важно покупать пивное сырье только у надежных проверенных поставщиков, которые несут ответственность за свои продукты. Например, у поставщика ПРОСОЛОД можно купить белый солод, а также другие виды сырья высокого качества, соответствующие европейским стандартам и пригодные для приготовления даже самых сложных и самых насыщенных сортов светлого лагера.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close