14:30

Илон Маск удалил свой Instagram

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск удалил свой аккаунт в Instagram, на который были подписаны восемь миллионов человек. На вопрос о причинах такого поступка глава SpaceX ответил просто: «Не понравилось».

 

Позднее Маск расширил свой ответ загадочной фразой «Instagram вызывает жажду, но от воды можно умереть». Сообщение было оставлено в Twitter-аккаунте дизайнера Лэнса Смита.

 

В словах Маска увидели намек на одно из произведений поэта Томаса Элиота «Бесплодная земля». Более исчерпывающих объяснений не последовало.

 

В западных СМИ появилась информация, что удаление страницы может быть связано со скандалом, в который недавно угодил миллиардер. Рэп-исполнительница Азилия Бэнкс заявила, что Маск употребляет наркотики и пишет посты в социальных сетях в невменяемом состоянии. Представители американского бизнесмена все обвинения отрицают.

 

Стоит отметить, что некоторые сообщения Маска действительно можно назвать неоднозначными – так, он грубо высказался в адрес британского спелеолога, который спасал детей из затопленной пещеры в Таиланде. Пост был размещен в Twitter и спустя некоторое время удален.

 

| Добавил: Admin | Теги: Илон Маск удалил свой Instagram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close