13:27

Илон Маск извинился за твит о спасателе

Американский предприниматель, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск извинился перед участником спасательной операции по вызволению детей из затопленной тайской пещеры Верном Унсуортом, которого он назвал «педофилом». Маск сообщил на своей странице в Titwter, что это полностью его вина. 

 

«Его действия, направленные против меня, не оправдывают моих действий по отношению к нему, и за это я приношу извинения перед Унсуортом и перед компаниями, которые я представляю в качестве лидера. Это моя и только моя вина», – написал предприниматель. 

 

Кроме того, Маск подчеркнул, что его слова в отношении Уонсорта были произнесены в порыве злости.  История с оскорблениями произошла во время спасательной операции. В частности, 23 июня 12 подростков из тайской юниорской футбольной команды Wild Boars («Вепри») и их тренер зашли в пещеру Тхам Луанг и не смогли выбраться из-за внезапного наводнения. Спустя 17 дней международная команда спасателей смогла вытащить всех футболистов и их наставника из пещеры.  

 

Во время операции по вызволению подростков и тренера Маск лично прибыл в Таиланд на испытания субмарины, которую предложил для спасения детей. Спасатели отказались от подлодки, назвав ее нецелесообразной. К критике присоединился Унсуорт, назвав субмарину «PR-ходом». Кроме того, он заявил, что устройство «не имело шансов» на успех. 

 

В свою очередь Маск в ответ назвал дайвера «педофилом». В дальнейшем после обрушившейся на него критики он удалил скандальный твит. 

 

| Добавил: Admin | Теги: Илон Маск извинился, за твит о спасателе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close