15:33

Игрушка железная дорога: основные характеристики, комплектация, тип управления

Если родители собираются купить железную дорогу для ребенка, им требуется изучить ключевые характеристики игрового набора – это поможет сделать правильный выбор. Рассмотрим, какая может быть комплектация у набора, вид управления у поездов.

 

Игрушка железная дорога и ее комплектация

Стартовые наборы игрушечных железных дорог, как правило, состоят из малого количества деталей – в них находится всего один поезд, несколько вагонов и рельсов. В расширенные комплекты добавляются:

  • Разные типы поездов, например, локомотивы или тягачи;
  • Окружающий ландшафт – деревья, поля, здания, фигурки пассажиров и животных;
  • Железнодорожный декор – туннели, вокзалы, платформы;
  • Дополнительные рельсы и шпалы, части железнодорожного полотна.

Чем большее количество деталей в коробке, тем выше стоимость. Если родители не готовы тратить большую сумму за раз, они могут купить модель с возможностью расширения, и постепенно докупать вещи, увеличивая количество предметов, расширяя игровой мир.

 

С каким типом управления купить железную дорогу?

Для малышей нет нужды приобретать игрушку железную дорогу с электронным управлением. Им интереснее самостоятельно управлять поездами. Но детки старше пяти лет начинают интересоваться дистанционным контролем движения, например, с помощью пульта. Дистанционный пульт не только запустит движение состава, но также поможет:

  • Активировать звук гудка (другие звуки);
  • Изменять траекторию;
  • Включать и выключать освещение;
  • Модифицировать скорость – заставлять вагоны ехать очень медленно или разгоняться.

Модели могут быть цифровыми или аналоговыми. Аналоговый вариант более бюджетный, но при этом обладает малым количеством функций, чаще всего, это скорость и направление поезда. Цифровая вариация расширяет функционал игрового железнодорожного набора. Есть комплекты, в которых аналоговый пульт можно заменить на цифровой элемент.

 

Что еще имеет значение при выборе?

Руководствуйтесь предпочтением ребенка, особенно, если он относится к старшей возрастной группе – в подростковом возрасте дети могут сами выбирать игры. Есть вероятность, что ему не понравится ваш выбор, и игрушка будет лежать без дела. Также стоит изучить досье производителей игрушек. Сегодня в детской игорной индустрии много компаний с открытой политикой – они предоставляют родителям информацию о материалах, технологиях, оборудовании.

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close