12:25

Голландские студенты показали электрокар из сахара

Необычной разработкой похвастались голландские студенты. Накануне они презентовали новую уникальную модель электромобиля, который создан из сахара и льна, передает агентство DPA.

 

Как сообщается, авторами разработки являются учащиеся Технического университета в городе Эйндховен. Свой биоразлагаемый автомобиль они назвали Noah. Интерьер, детали кузова и шасси собраны из льняного волокна и биопластика, которые делается из сахара.

 

На одной зарядке электромобиль может проехать до 240 километров. Масса транспортного средства – 420 килограммов, а максимальная скорость – 110 километров в час.

 

По словам создателей электрокара,  для производства биоматериалов задействуется в шесть раз меньше энергии, чем в случае с алюминием или пластиком. При этом биопанели по прочности не уступят материалам и являются более безопасными.

 

«Своей разработкой мы хотим показать, что экономика замкнутого цикла уже возможна при создании таких сложных продуктов, как автомобили», – подчеркнул один из создателей уникального электрокара Кас Ферстаппен.

 

| Добавил: Admin | Теги: голландские студенты показали, электрокар из сахара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close