20:53

Флот РФ угрожает открыть огонь по украинским кораблям

Военные корабли РФ угрожают применить оружие в ответ на начало движения группы ВМС Украины из Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

 

"После начала движения на выход корабельной группы ВМС Украины из Керченского пролива российские корабли и катера начали преследование с требованием остановиться", - говорится в заявлении.

 

В случае, если украинские корабли не прекратят движение, в РФ угрожают открыть огонь, заявили в Минобороны.Также в ведомстве сообщили о переброске российского спецназа на пограничный корабль Дон: таким образом в РФ планируют попытаться взять на абордаж украинские корабли.

 

"Несмотря на угрозы и провокации, катера украинских ВМС продолжают выполнение поставленного задания", - отмечают в ведомстве.Сегодня утром российский пограничный корабль Дон протаранил украинский буксир Яни Капу и получил пробоину 1х1 метр.

 

В этой связи РФ подняла ударные вертолеты Ка-52, которые "взяли на прицел" три украинских корабля, осуществляющие плановый проход из Одессы в Мариуполь.Также Россия перекрыла проход всех гражданских судов через Керченский пролив.

| Добавил: Admin | Теги: угрожает открыть, огонь по украинским, Флот РФ, кораблям | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close