14:30

Физическая безопасность и почему это важно

Физическая безопасность часто является второй мыслью, когда дело доходит до информационной безопасности. С физической безопасностью  имеет технические и административные элементы, ее часто упускают из виду, потому что большинство организации сосредоточены на «ориентированных на технологии контрмерах безопасности» чтобы предотвратить хакерские атаки.

 

Взлом на сетевые системы - не единственный способ, которым конфиденциальная информация может быть украденным или использованным против организации. Физическая безопасность https://security.akb.ua/fizicheskaya-oxrana должна быть правильно реализована, чтобы не дать злоумышленникам получить физический доступ и взять то, что они хотят. Все брандмауэры,криптография и другие меры безопасности были бы бесполезны, если бы это произошло.

 

Испытания реализации физической безопасности сейчас гораздо более проблематично, чем в предыдущие десятилетия. Ноутбуки, USB-накопители, планшеты, флэш-накопители и смартфоны имеют возможность хранить чувствительные данные, которые могут быть потеряны или украдены. Перед организациями стоит сложная задача: защитить данные,оборудование, люди, объекты, системы и активы компании. Компания может столкнуться с гражданским или уголовное наказание за халатность за ненадлежащее использование мер безопасности.

 

Цель физической безопасности - это защита персонала, информации, оборудования, ИТ-инфраструктуры, объектов и всего другие активы компании. Стратегии, используемые для защиты активов организации, должны иметь
многоуровневый подход. Злоумышленнику труднее достичь своей цели, когда несколько слоев должны быть обойденным для доступа к ресурсу.

 

| Добавил: Admin | Теги: и почему это важно, Физическая безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close