12:03

Экскурсия в Санкт-Петербург: нужна ли современным школьникам культура?

Борьба поколений не теряет своей актуальности в любую эпоху. Еще много веков назад старейшины общин считали, что молодежь, подрастающая на смену взрослым, стремительно деградирует. Время проходит, но ничего не меняется. И сегодня, как и прежде, родители жалуются на то, что дети стали менее послушными. Методы воспитания несколько изменились, и современная педагогика большие надежды возлагает на культуру. Театры, музеи, классическая музыка и литература, по мнению учителей, помогут подросткам воспитать в себе культурные ценности и определиться с жизненным предназначением.

 

Поездка в Санкт-Петербург, которую учителя нашей школы организовали для старших классов, должна была подтвердить или опровергнуть значимость культуры в воспитательном процессе. Духовное развитие не отрицает необходимости обустроить быт, поэтому перед тем, как отправиться в Северную столицу, родители и педагоги занялись поиском комфортного места проживания. Частные квартиры и хостелы даже не рассматривались — для группы школьников это совершенно не подходящий вариант. Гостиницы выбирали с помощью букинга: изучали отзывы, сравнивали рейтинг различных отелей.

 

Из всех более или менее приемлемых вариантов самым привлекательным для большинства родителей стал отель «Орбита». Это гостиница среднего класса, которая не имеет особых роскошеств, но при этом полностью соответствует заявленному уровню. Самые важные условия для создания комфорта — возможность снять чистый номер в отеле СПб, удобные спальные места, свежее белье, тишина — здесь соблюдаются.

 

Для школьников обязательно нужно организовать полноценное питание, и «Орбита» в этом отношении очень удобное место. На шестом этаже гостиницы есть кафе «Галактика», в котором с раннего утра и до позднего вечера можно перекусить качественно приготовленными блюдами европейской и национальной кухни.

 

Одно из преимуществ гостиницы «Орбита» — близкое расположение станции метро «Площадь Мужества», до которой идти спокойным шагов всего пять минут. Также недалеко от отеля есть магазины, аптеки, парикмахерские и другие инфраструктурные объекты.

 

Нашим школьникам очень понравилась поездка. Экскурсии были совсем не скучными. На удивление, ребятам понравились и походы в театр. Подростки раскрылись с неожиданной для нас стороны. Оказывается, они могут замечать прекрасное вокруг себя и с интересом относятся ко всем видам искусства. Это не помешало им дурачиться в свободное от культурной программы время, но все же большую часть дня мы все были заняты различными мероприятиями.

 

«Орбита» устроила и детей, и взрослых. На «ура» был встречен кулер, стоящий на этаже. Каждый вечер дружные компании устраивали чаепитие. Всем понравился сувенирный магазин на первом этаже отеля, закупились там презентами по очень даже приемлемой цене. Персонал внимательный, лояльно относится к шуму, сотрудники если и делают замечания, то в очень корректной форме.

 

Поездка позволила дать вполне однозначный ответ на вопрос о том, нужна ли школьникам культура. Конечно, нужна, т.к. она развивает детей и делает их более креативными, душевными и эмоционально отзывчивыми.

Марина С., г. Калуга

| Добавил: Admin | Теги: Экскурсия в Санкт-Петербург | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close