15:09

Электроустановочные изделия и их виды

Сегодня сложно представить, что чуть более века назад в домах не было электричества. Сейчас это необходимость, ведь работа практически всех приборов зависит от источников питания. В частности, светильники, люстры, бра и другие осветительные приборы давно стали незаменимы в любом доме. Для комфортного управления отмеченными выше и другими приборами необходимы электроустановочные изделия. Кроме их декоративного оформления, покупатели отдают предпочтение определенным брендам, например, ABB http://www.abb-sale.ru/. О том, что именно относится к электроустановочным изделиям, будет рассказано ниже.

 

Варианты

К данной группе изделий относятся автоматы, шнуры, щитки, предохранители, розетки, выключатели и так далее. Последние два вида являются сами яркими представителями, они есть практически в каждом здании, поэтому наиболее востребованы. Данные изделия стоит выбирать по характеру крепежа. Этот параметр зависит от назначения, места установки, характера эксплуатации, выбранного корпуса и так далее. Сегодня наиболее популярен способ монтажа через имеющиеся отверстия на выключателе или розетке. Реже, но все же встречается, крепление на динрейку. Если электроустановочные изделия рассчитаны на такой способ крепления, то на них будут специальные желобки и фиксаторы.

 

Кроме того, при покупке розеток и выключателей следует учитывать метод исполнения. Данные электроустановочные изделия бывают наружными и внутренними. Последние более эффектны в интерьере и служат гораздо дольше первых. Стоит сказать, что выбору электроустановочных товаров следует уделять большое внимание, ведь от них зависит безопасность при эксплуатации осветительных и других приборов, имеющихся в каждом доме.

| Добавил: Admin | Теги: Электроустановочные, изделия и их виды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close