06:33

Эльбрус - самый высокий в Европе пик, один из семи вершин мира

Эльбрус - самый высокий в Европе пик, один из семи вершин мира.  На самом деле Эльбрус имеет две вершины, оба из которых являются дремлющими вулканическими куполами.  Будучи в России, помимо подняться на самый высокий Западный саммит (5642 метра), вы также можете подняться на Восточный саммит (5 621 метр), а также на лыжах или сноуборде на его склонах.

 

 Что вам нужно, чтобы подняться на эту гору и какие детали вы должны обратить внимание: получите профессиональные советы от экспертов Mountain Planet с многочисленным опытом восхождения на самый высокий пик в Европе.

 

1. Виза

Да, географически, Россия является частью Европы, но вам все еще нужна виза для ее входа.  Не ошибитесь: получение вашей российской визы может занять до двух месяцев, поэтому, если вы планируете совершить восхождение в августе / сентябре, может быть хорошей идеей начать заполнять все документы прямо сейчас.

 

 Также имейте в виду, что летний сезон - это время отпуска, и число людей, подающих заявку на получение российской визы, стало многообразным.

 

 Были случаи, когда даже знаменитые спортсмены не могли участвовать в соревнованиях, потому что они слишком долго просили о въездной визе.

 

2. Не оставляйте вопрос о выборе поставщика услуг

Если вы не хотите переплачивать, вы можете найти руководство для восхождения на Эльбрус на месте, но это всегда задача азартных игр.  Вы можете встретить эксперта высшего класса, или вы можете просто наткнуться на любителя, который плохо владеет английским языком, ошибочно оценивает риски, не имеет навыков спасения и спасения, - и явное недопонимание будет играть против вас на критическом  момент.

 

 Были случаи, когда восхождение в компании таких псевдогидов приводило к несчастным случаям и травмам, поэтому убедитесь, что вы знаете, что делаете.

 

 Поэтому, если вы приезжаете в Россию издалека и хотите взлететь на самый высокий пик Европы безопасно и эффективно, не забудьте заранее выбрать своего гида, туристическую компанию или любого другого поставщика услуг.

 

 Надо сказать, что, несмотря на развитие веб-сайтов в социальных сетях и широту поля данных, одним из наиболее надежных способов получения правильной информации является по-прежнему хорошее старое из уст в уста.

 

 Лучший вариант, вероятно, заключался бы в том, чтобы выбрать кандидата, который вам нравится, прочитать отзывы и связаться с ним заранее, чтобы уладить с ним все подробности.

 

3. Gear Rental: за и против

Конечно, вы можете принести с собой любые виды лазания, но арендовать громоздкие или тяжелые вещи вполне возможно на месте и по вполне приемлемой для бюджета цене.

 

Однако имейте в виду: район Эльбруса довольно большой;  он имеет множество услуг по аренде, начиная от «гаража папы» и заканчивая совершенно современными современными технологиями, и найти тот, который лучше всего подходит для вас, может быть довольно сложной задачей.  Чем больше снаряжения вам нужно будет арендовать, тем больше арендных магазинов вам нужно будет посетить, некоторые из них находятся в нескольких километрах друг от друга, не имея на них «арендного» знака.

 

 Крупные профессиональные услуги по аренде (AlpIndustria, 7 Peaks) очищают, сушат и дезинфицируют свое снаряжение, их выбор постоянно обновляется.  Например, аренда пары пластиковых скалолазов будет стоить вам около 10 долларов в день.

 

Вообще говоря, скалолазание, кошки, ледяной топор, походные столбы, спальный мешок и коврик довольно легко найти на месте.  Где же тогда поймать?  Скорее всего, вы не сможете получить все эти вещи в одном месте, не говоря уже о том, чтобы найти пару туфель вашего размера.  Поэтому, если вы решили сэкономить на переводе своего собственного снаряжения, выделите дополнительное время для поиска хорошего прокатного магазина и выберите оборудование хорошего качества, чтобы подняться.

 

Вместо расширенного поиска и поиска на иностранном языке вы просто показываете список передач (разработанный специально для этой цели специалистами Mountain Planet) для обслуживающего персонала службы аренды, и вы поймете друг друга без каких-либо слов.

 

4. Фильтруйте онлайн-рассказы

В нашей эпохе пост-правды нужно действительно критиковать «беспристрастные» онлайн-обзоры.  Если вы решили изучить материалы, посвященные альпинизму в России, убедитесь, что вы имеете дело с профессионалами. Вы можете встретить как восторженные отзывы, так и статьи, полные негатива.  Как всегда, правда лежит где-то посередине.

 

Источник: http://extremeguide.ru/voshozhdenie-na-elbrus/

| Добавил: Admin | Теги: вершин мира, Эльбрус - самый высокий в Европе пи, один из семи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close