16:09

Должен ли я выбрать линолеум или плитку на кухне?

Конечно, есть много видов напольных покрытий для вашей кухни. Например, деревянные полы, каменные полы, клинкер или виниловые полы. Что-то, о чем вы можете подумать, это то, что вы, вероятно, хотите иметь пол, который длится год за годом, разлив за разливом и беспорядок за беспорядком.

 

Какой бы особенной и педантичной вы ни были при приготовлении пищи, вы можете быть уверены, что что-то мокрое всегда окажется на полу. Аварии случаются так легко - как обычно говорят. Достаточно взглянуть на дверцы шкафа рядом с посудомоечной машиной или раковиной. Уже через несколько лет вы можете увидеть четкие следы воздействия разлива. Пятна, которые не уходят, краска, которая скололась, и в худшем случае двери, которые начали разбухать.

 

Если вас поразила протекающая посудомоечная машина с барьером для воды, который был недостаточным, вы можете сразу вызвать слойщика пола, чтобы заменить ваш красивый деревянный пол. Независимо от того, насколько хорош ваш пол, он редко будет противостоять воде, которой давали свободно течь в течение длительного времени.

 

Многие еще не поняли, что линолеум для кухни сделал звездное возвращение в качестве альтернативы. Из-за их естественных узоров и декоров бывает сложно отличить виниловые полы, деревянные полы и ламинатные полы. Существуют также виниловые полы, которые поразительно похожи как на сланец, так и на бетон, но далеко не такие тяжелые, дорогие или жесткие. Разница между падением стекла на каменный пол или виниловый пол также заметна. Другой не менее хорошей альтернативой является ламинат, который обладает такими же хорошими характеристиками, а также доступен в виде камня или бетона.

 

Клинкер и плитка также являются хорошими кухонными альтернативами, которые выдерживают воздействие воды и служат долго. Эти альтернативы также - как винил - отлично подходят для подогрева пола. Как и сланцевый пол, клинкер значительно тверже винила и не дает того же ощущения тепла. В наше время клинкер также сильно ассоциируется с ванными комнатами. Клинкер терракотового цвета, который мы так часто видели несколько десятилетий назад, сейчас не так популярен, как тогда. Виниловый пол, однако, может сочетаться со многими стилями и, следовательно, предоставляет множество вариантов в то же время, что он противостоит беспорядкам кухни.

 

С момента своего изобретения в 1863 году и до начала 1950-х годов линолеум был одним из самых популярных напольных покрытий в мире. Однако более ранние формы были более хрупкими, чем современный линолеум, и имели тенденцию к растрескиванию и скручиванию. Это, наряду с продажей различных некондиционных линолеумных и искусственных линолеумных изделий, привело к тому, что он приобрел репутацию некачественного материала.

 

В последние годы инновации в способе производства линолеума, а также реализация многих его положительных преимуществ привели к возрождению популярности этого универсального и долговечного материала.

 

Источник: https://vladimir.polstrany.ru/linoleum/

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close