Суперсооружения Третьего рейха. Nazi Megastructures (3 сезон / 2016) National Geographic
16.06.2016, 11:35
1 серия: Орлиное гнездо / The Eagle's Nest



Эти неприступные горы хранят особую тайну. Здесь в окружении удивительной красоты, на свет появлялись страшные замыслы. Горная крепость для военной машины нацистов. Гигантское суперсооружение- венец инженерной мысли. Это история знаменитого горного логова Гитлера «Орлинного гнезда». Гитлер превратил свою альпийскую резиденцию в Баварии в фортифицированную вотчину, ставшей домом для 2000 солдат СС. 
 


 

2 серия: Субмарины Гитлера / Hitler's Killer Subs



К началу 1943 года фашистская Германия проигрывает битву за Атлантику. Ёе подводные лодки больше не являются неуязвимыми при атаках, это может стоить немцам поражения в морской войне. Но Гитлер и Верховное командование Кригсмарине делают шаг вперед. С 1940 года, немцы разрабатывают подводную лодку, способную развивать большую скорость движения под водой и обладающую сильной огневой мощью, которая должна была превзойти все, что были раньше. Немецкая подлодка типа 21, на тот момент - это самая передовая подводная лодка в мире, новое страшное морское супероружие Гитлера.
 


 


3 серия: Блицкриг (Молниеносная война) / Blitzkrieg



Неудержимое сочетание скорости и огневой мощи III Рейха. Руины по всей Европе рассказывают нам историю «Блицкрига», революционного метода военных действий, позволившего Гитлеру покорить Европу. Новые тактики и оружие стали частью военной машины, приносившей молниеносные победы.
 


 


 


4 серия: Островная мега-крепость Гитлера / Hitler's Island Megafortress



В июне 1940 года немцы заняли Нормандские острова, где по приказу Гитлера должны были построить самое защищённое сооружение Третьего рейха. Нацистские фортификационные сооружения грандиозных масштабов. Оккупировав крохотные острова, немцы начали укреплять их с колоссальной скоростью. Гитлер был одержим идеей – превратить острова в сеть бункеров, опорных пунктов и огневых позиций с гарнизоном в 37 тысяч солдат. Это история о самой грозной нацистской крепости Второй мировой войны, построенной на британской земле.
 



5 серия: Мегакорабли Тихого океана / Pacific Megaships
 

 
Категория: National Geographic | Добавил: Admin
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close