С точки зрения науки / Naked Science. Сезон 3 (2006) National Geographic
10.10.2017, 21:03

1. Тайны Луны



Представьте себе наш мир, разоряемый ураганными ветрами, где температура колеблется от испепеляющей жары до леденящего холода. Представьте себе день, который длится всего 6 часов, в мире, где развиваются только примитивные формы жизни... Такой могла быть наша планета, если бы у Земли не было Луны!
 


 

2. Что такое сексуальность?



Природа создает сигналы, как привлечь сексуального партнера. Момент зачатия, сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку — так зарождается новая жизнь. Но, почему эти партнеры выбрали друг друга? И почему они друг друга привлекают? Наука раскрывает секреты сексуальной привлекательности, показывая, что любовь, как кокаиновый экстаз, что мы выбираем партнера по запаху, и, наконец, как и почему мы находим идеальную пару...
 


 

3. Смерть Солнца



Все живое на Земле так или иначе зависит от Солнца. Но Солнце не вечно. Узнайте о наиболее вероятных путях его образования, о том, каким образом оно производит энергию и как однажды эта звезда умрет.
 


 

4. Великое оледенение



Океаны могут порождать периоды похолодания, сопровождающиеся вымиранием видов и катаклизмами. Последние данные говорят о том, что глобальное потепление вскоре может привести нас к ледниковому периоду.
 

Категория: Космос/Вселенная | Добавил: Admin
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close