11:57

Детские танцевальные классы

Будь то чечетка, балет, модерн, джаз, хип-хоп или африканский танец. Остаются популярными по всей территории США. Хотя девочки традиционно участвуют в уроках танцев, мальчиков все больше интересуют многие аспекты и преимущества танца.  

 

Преимущества сердечно-сосудистой системы и силовых тренировок, которые идут рука об руку с тренировками танца (на разных уровнях мастерства), делают танец такой же тренировкой, как и любой вид спорта.  Не забывайте о потенциале танцевального класса, который поможет вашему ребенку расти, заниматься спортом, учиться и общаться. «Давно прошли времена розовых пачек и классической музыки (хотя они замечательные, и они все еще есть, если хотите!).  Этнический танец с захватывающей музыкой, красочными костюмами и действительно местным влиянием соседства растёт повсюду.

 

 Каковы преимущества?

 Телевизионные программы, такие как «Так ты думаешь, ты умеешь танцевать» и «Танцы со звездами», сделали чудеса, чтобы повысить популярность и оценку танца.  Помимо создания «крутого фактора», танец дает детям физические преимущества, такие как общая подготовленность, баланс и координация, дисциплина и силовые тренировки.  Занятия по детским танцам могут быть полезны и для настроения ребенка.  Это часто используется в терапевтических целях для лечения широкого спектра проблем физического и психического здоровья.

 Варианты танцевального класса

 

 Вот список некоторых из наиболее популярных форм детских танцевальных классов и что ожидать с каждым:

 Балет: Эта техническая и красивая форма танца развивалась с итальянским, русским и французским влиянием.  Ожидайте, что ваш ребенок (3 года и старше) начнет балет в веселой, развлекательной манере.  Имейте в виду, что балет становится все более сложным и требовательным по мере совершенствования танцоров.  Балет позволяет детям изучать конкретные движения и поощряет дисциплину в теле и разуме.  Проконсультируйтесь с танцевальной школой или учителем о том, как преподается и что ожидается от учеников.

 

Уроки балета сильно различаются по стилю и дисциплине.  Классы, проводимые профессиональными балетными компаниями, имеют тенденцию быть более формальными и структурированными, чем классы, проводимые местными сообществами.  Они также могут быть немного дороже и требуют больше времени.

 

Одно из преимуществ занятия балетом у профессиональной компании состоит в том, что учитель и методы обучения должны соответствовать стандартам компании по методике преподавания и оценке уровня квалификации учащихся.  Занятия в общественном месте или в школе, где учится ваш ребенок, могут стать отличным способом попробовать балет без каких-либо серьезных обязательств.  Но оба типа занятий имеют свои преимущества и дают вашему ребенку физические упражнения и веселье.

 

Джаз. Дети могут начать посещать уроки джаза уже в 5 лет, но имейте в виду, что некоторые движения могут быть сложными, и дети могут расстроиться, если они не успевают.  Занятия джазовой музыкой проводятся в профессиональных танцевальных компаниях, а также в общественных местах и ​​школах. В некоторых случаях у студентов должны быть обязательные танцевальные условия, чтобы брать уроки джаза, которые будут различаться в зависимости от школы танцев и уровня джазового класса.  Не расстраивайтесь из-за предпосылок, которые могут быть созданы для любого конкретного урока танца, который они обычно используют, чтобы защитить вашего ребенка от травм и улучшить преподавание и обучение в классе.

 

 Тэп: Родившийся в Америке в 19-м веке, чечетку назвали в честь звука, который издает тап-танцовщица, когда металлическая пластинка туфли хлопает по сцене.  Tap также имеет шотландское, ирландское и африканское влияние.  Дети могут участвовать в этой увлекательной форме детских танцевальных классов уже в 3 года, но занятия для маленьких детей должны оставаться веселыми и импровизационными.  Как и большинство видов танца, чечетка становится все более строгой и требовательной по мере роста и совершенствования детей.

 

 Латынь: этот жанр охватывает танцевальные стили, такие как ча-ча-ча, румба, сальса и мамбо.  Занятия могут быть сложными для очень маленьких детей, но дети в возрасте 7 лет и старше могут быть скоординированы и достаточно мотивированы, чтобы принять участие в латинских танцах.Проверьте Mad Hot Ballroom, замечательный документальный фильм о том, как дети из Нью-Йорка учатся танцевать бальные танцы на уроках физкультуры.  Они продолжают соревноваться в региональном конкурсе танцев. «Как только вы посмотрите это, вы сами запишетесь на уроки!» Латинский танец - потрясающее упражнение, и культурная оценка музыки и социального взаимодействия могут оказать положительное влияние на детей.

 

Африканский: африканский танец происходит из широкого спектра африканских социальных и религиозных традиций.  Студенты, изучающие этот жанр танца, познакомятся с африканскими песнями, музыкой и барабанами во время занятий.  Дети любого возраста могут принять участие, так как есть различные уровни и типы африканских танцев на выбор.

 

Хип-хоп. Появившись в Америке в 1970-х годах, танец хип-хоп прославляет городскую музыку и включает в себя движения, выражения и стиль афро-американцев и латиноамериканцев.  Любой ребенок или взрослый может участвовать в уроках танцев хип-хоп, хотя определенные движения (например, брейк-данс) могут быть чрезвычайно сложными.

| Добавил: Admin | Теги: Танцевальные, классы, детские | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close